РПЦ и Счетная палата подписали соглашение о борьбе с коррупцией

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместное противодействие социальным порокам, в том числе коррупции.

"Соглашение способствует объединению наших совместных усилий для улучшения нравственного климата в России и сохранения национально-духовного, исторического и культурного наследия", - заявил Степашин на церемонии подписания соглашения в здании Счетной палаты в четверг.

"Счетная палата в силу своей природы должна контролировать честность финансовых процессов в стране, в то время как Церковь имеет представление, как победить грех, лежащий в основе всего, в том числе в основе финансовых преступлений", - отметил в свою очередь глава РПЦ.

На церемонии подписания было принято решение о создании координационного совета из представителей двух организаций. Аудитор Сергей Рябухин будет представлять в нем Счетную палату, а глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин - Русскую православную церковь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру