Жирков может покинуть "Челси" зимой

Что делает Анчелотти с российским футболистом?

Защитник лондонского "Челси" и сборной России по футболу Юрий Жирков, пока так и не сумевший завоевать себе место в стартовом составе клуба, в зимний трансферный период может покинуть команду.
Что делает Анчелотти с российским футболистом?

Главный тренер «аристократов» Карло Анчелотти в отношении частой игровой практики Юрия остается непреклонен. В составе лондонцев итальянский специалист на левый фланг выпускает Эшли Коула и Флорана Малуда. По мнению итальянца эти игроки на данный момент выглядят предпочтительнее Жиркова.

Правда сам Юрий продолжает верить в то, что Анчелотти все же даст ему возможность проявить себя. Но если в ближайшее время Жирков не начнет получать достаточно игровой практики, то он, вероятнее всего, покинет команду. Тем более, что претенденты уже есть. Футболистом интересуются московский "Спартак" и петербургский "Зенит". Об этом сообщает агентство «РИА-Новости».

Однако несмотря на веру Жиркова, очевидно, что наставник «аристократов» явно относится к россиянину с легким пренебрежением. Иначе как еще объяснить недавнюю запись Карло в своей автобиоргафии о певческих талантах Юрия?

«Жирков – полузащитник со многими талантами, но среди них отсутствует умение петь, – указал итальянец в своей автобиографии. – Для того, чтобы быть частью «Челси», недостаточно подписать контракт. Есть кое-что ещё, и это испытание гораздо сложнее. Игрок должен пройти через священный ритуал - ночь караоке. Жирков проходил его в Лос-Анджелесе во время нашего летнего турне. После этого вся команда дразнила его несколько дней. Он встал на стул и начал петь. Ничего хуже я не слышал. Это была катастрофа, он не попал ни в одну ноту! От смеха игроки едва не подавились едой. А он продолжал петь как тонущая кошка, как застрявшая в дыре свинья – и так на протяжении двух минут. Остальные игроки не сжалились над ним – они не остановили эту какофонию. Петр Чех хотел надеть свой шлем, чтобы спасти уши. Жирков до сих пор не оправился от этой психологической травмы».

Как знать, не эта ли самая «психологическая травма» не позволила Жиркову проявить себя в полной мере в английском клубе? Ведь такие слова Анчелотти хорошо показывают отношение к россиянину со стороны тренеров и партнеров по клубу.

В любом случае, если Жирков, все же покинет Туманный Альбион, там останутся еще трое представителей российского футбола — Роман Павлюченко в «Тоттенхэме», Андрей Аршавин в «Арсенале» и Динияр Билялетдинов в «Эвертоне».

Напомним, что Жирков перебрался в "Челси" прошлым летом из ЦСКА за 18 миллионов фунтов. За "аристократов" он провёл 17 матчей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру