Победа памяти Ерёменко

У мини-футбольного “Динамо” — новый состав и новый тренер

Знаменитый испанец Фаустино Перес Морено Гомес. С ним после матча 3-го тура чемпионата России в суперлиге против “Норильского никеля” (москвичи обыграли хозяев со счетом 4:2) побеседовал корреспондент “МК”.
У мини-футбольного “Динамо” — новый состав и новый тренер

— Несмотря на то что у нас отсутствовало трое футболистов — Сирило, Александр Фукин и Владислав Шаяхметов, — сказал Перес, — мы боролись до конца и в итоге смогли одержать победу. Видимо, наша команда оказалась немного лучше готова физически, поэтому мы плотнее сыграли во втором тайме.

— Как вам универсальная спортивная арена “Аквариум”, где проходила встреча?

— В первый раз я оказался тут полтора месяца назад, когда мы играли товарищеский матч с тем же “Никелем”. Конечно, меня впечатлило это сооружение, потому что в Испании подобных нет. Думаю, любая испанская команда хотела бы тренироваться в таких условиях.

— Что скажете о начале чемпионата?

— Я очень доволен тем, как идет команда. Уже с предсезонных сборов я вижу динамику.

— Кого бы вы назвали главным соперником?

— В вашей стране есть достойные команды: это и “Газпром-Югра”, и “Тюмень”, и “Синара”, которые являются достойными конкурентами нашему клубу. Кстати, стоит отметить, что немного поменялась схема проведения соревнований. Теперь появилась система плей-офф, что позволяет на старте чемпионата допускать некоторые ошибки.

— Отлично. Тут все ясно. А вы знаете об истории клуба, в котором вы работаете?

— Конечно, я знаю обо всех достижениях “Динамо”. Это клуб с богатой историей и традициями, во главе которого стоял многократный чемпион России, лучший игрок в мини-футбол XX века Константин Ерёменко. Пользуясь случаем, хотел бы заметить, что игра против “Норильского никеля” была очень важна, потому что именно в этот день минуло полгода с момента смерти нашего президента.

— Русский язык тяжело дается?

— Учу, но для меня самое сложное — кириллическая азбука. Но в конце концов всегда есть переводчик, который меня спасает...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру