Хозяевами "Ливерпуля" станут "бейсболисты"

У команды с родины "Битлз" будут новые владельцы

Американская компания, владеющая бейсбольной командой «Бостон Ред Сокс» договорилась с владельцами английского футбольного клуба "Ливерпуль" Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом о покупке английской команды. Об стало известно после заявления президента ливерпульского клуба Мартина Бротона.
У команды с родины "Битлз" будут новые владельцы

По его словам, предложение американской компании NESV соответствовало критериям, которые совет директоров "Ливерпуля" обозначил для новых владельцев. Президент клуба с родины «Битлз» отметил, что на примере "Ред Сокс" NESV продемонстрировал свою "победную философию".
Однако как сказано на сайте "Ливерпуля", продажа клуба должна быть утверждена английской премьер-лигой. Когда именно будет заключена сделка, и какова ее сумма, не уточняется.

Напомним, что Хикс и Джиллет купили "Ливерпуль" в феврале 2007 года за 218,9 миллиона фунтов. В апреле 2010 из-за больших долгов владельцам пришлось выставить клуб на продажу. Тогда же президентом "Ливерпуля" стал Мартин Бротон, задачей которого стала подготовка команды к продаже. Ранее сообщалось, что Хикс и Джиллетт планировали выручить за клуб около 600 миллионов фунтов.

Что касается компании NESV, то она владеет рядом спортивных активов, в том числе "Ред Сокс". В 2007 году этот клуб стал победителем Мировой серии.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру