Российские школьники изучают химию по Андрею Аршавину

Редакция учебного пособия разложила футболиста на элементы

Тяжела жизнь футболиста сборной России Андрея Аршавина. Игрок национальной команды и лондонского «Арсенала» то и дело попадает в различные рекламные плакаты и видео-ролики. Скоро с Андреем выйдет фильм «Я не Аршавин». А сейчас фотографию одного из лучших игроков России обнаружили в месте совсем неожиданном - школьном учебнике по химии.

Редакция учебного пособия разложила футболиста на элементы

Именно на примере капитана сборной России, одетого в форму петербургского «Зенита», авторы школьного учебного пособия по химии объяснили из чего состоит человек.

Изображение с футболистом в учебнике нашли девятиклассники и сообщили об этом на официальном сайте спортсмена. Об этом пишет «Комсомольская правда». Больше всего в Андрее оказалось кислорода (62,4%). Еще в Аршавине присутствует 20,7 % углерода, 9,9 % водорода, 5% азота, а также немного железа, цинка, марганца, бора и фтора.

Любопытно, но оказалось, что ведущий редактор редакции химии Анна Яшукова даже не знала, кто изображен на диаграмме. По ее словам, присутствие экс-игрока «Зенита» в учебнике — результат совпадения, и что никто Аршавина для иллюстрации специально не выбирал.

Кстати, на страницах этого учебника можно увидеть и других известных спортсменов. В частности, в иллюстрации к кислородным соединениям углерода оказались пилоты Формулы-1.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру