"Великая" помощь для Перми

"Амкар" просит болельщиков привлечь внимание общественности к своим проблемам

Пермский футбольный клуб "Амкар" призвал своих болельщиков прийти на пикет против выхода команды из премьер-лиги. Акция запланирована на субботу, 25 декабря. Время начала — 12.00 по местному времени (в 10.00 по московскому). Организатором выступает объединение болельщиков "Пермь Великая".

"Амкар" просит болельщиков привлечь внимание общественности к своим проблемам

Основной задачей акции, как сообщает официальный сайт клуба, являются привлечение внимания общественности, бизнеса, СМИ и краевой власти к проблемам команды. Еще одна цель пикета в объединении спортивных болельщиков и жителей Пермского края для поддержки клуба.

Немаловажно и привлечение внимания к "Амкару" как значимому социальному проекту Пермского края, а также недопустимости выхода клуба из премьер-лиги. Организаторы акции просят болельщиков прийти на пикет в клубной атрибутике, но при этом воздержаться от использования пиротехники, а также политической и оскорбительной агитации.

Напомним, что в Перми митинг с участием болельщиков «Амкара» уже проходил. Это было 22 декабря на площади у Дворца культуры имени Солдатова. Акция прошла под надзором милиции и без инцидентов. Об этом писала газета «Спорт-Экспресс», при этом не уточняя, сколько именно человек пришло на площадь.

О том, что "Амкар" может добровольно покинуть премьер-лигу в связи с тяжелым финансовым положением, стало известно 21 декабря, когда на сайте клуба было опубликовано соответствующее сообщение. Позже оно было удалено с сайта, но затем вновь там появилось.

В тот же день генеральный директор клуба Сергей Грушкевич заявил, что решение о выходе "Амкара" из премьер-лиги единолично принял президент клуба Валерий Чупраков, который также объявил о своей отставке. Официальное письмо с информацией о снятии "Амкара" уже было отправлено в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

В свою очередь, президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил газете «Советский спорт», что письмо дошло до адресата. Также Прядкин рассчитывает, что ситуация в клубе разрешится, и команда останется в премьер-лиге. Президент РФПЛ заявил, что у "Амкара" есть время до 15 января.

Как сообщает РИА Новости, пермская краевая общественная организация "Пермь Великая" создана инициативной группой болельщиков ФК "Амкар" в сентябре 2009 года. В ее задачи входит объединение спортивных болельщиков региона, лоббирование интересов болельщиков края на федеральном уровне, сотрудничество с Всероссийским объединением болельщиков (ВОБ), реализация социальных программ, а также организация спортивных мероприятий на городском и краевом уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру