Пчелы предзнаменовали убийство болельщика

За один матч бразильский стадион пережил нашествие насекомых, массовую драку и убийство фаната

Необычные события происходили во время полуфинального футбольного матча штата Гояс, когда одноименный клуб встречался с командой «Вила Нова». И если нашествие диких пчел во время игры, а также массовая драка футболистов не стали фатальными ни для кого, то возникшая по окончании встречи потасовка с участием фанатов закончилась убийством болельщика «Гояс», который был застрелен возле стадиона.

Сама встреча завершилась вничью (2:2). Благодаря этому результату, а также победе в первой игре со счетом 1:0, "Гояс", за который когда-то играл форвард московского «Спартака» Веллитон, вышел в финал чемпионата штата. Правда, перед этим игрокам пришлось пережить нашествие пчел во время первого тайма, из-за чего он был прерван на 20 минут. Как сообщает Sportbox.ru, насекомые собрались около верхнего угла ворот "Гояса", и были прогнаны только с помощью пожарных.

А вот по окончании встречи, во время празднований, устроенных игроками «Гояса» по случаю выхода в финал, началась массовая драка. Причем в ней участвовали как футболисты, так и зрители. Длилась потасовка 15 минут, после чего, местной полиции удалось остановить разгоряченных бразильцев. И тем не менее, без жертв не обошлось. После игры был убит 19-летний фанат бывшего клуба Веллитона. Обстоятельства происшествия не уточняются.

Нашествие насекомых, массовую драку и убийство фаната пережил бразильский стадион за один матч

Смотрите видео по теме

Отметим, что эти события происходили на стадионе "Серра Дурада", где 4 июня должен состояться товарищеский матч между сборными Бразилии и Нидерландов.