Моуринью проиграл Суперкубок, и чуть не оторвал сопернику ухо

Мадридский "Реал" под руководством португальца никак не может одолеть заклятого соперника

Каталонская "Барселона" обыграла своего самого принципиального соперника - мадридский "Реал" во втором матче Суперкубка Испании. Таким образом, каталонцы в третий раз подряд и в десятый в истории стали обладателем этого почетного трофея. Матч изобиловал не только красивыми голами, но и серьезными столкновениями и потасовкой в концовке встречи.

"Барса" открыла счет уже на 15 минуте после точного удара Андреса Иньесты. Однако спустя 5 минут одна из главных звезд "Реала" - португалец Криштиану Роналду сравнял счет.

Тем не менее, футболисты команды Хосепа Гвардиолы еще до перерыва снова сумели выйти вперед. На последней минуте первого тайма Икера Касильяса вновь, как и в первом матче пробил аргентинский нападающий Лионель Месси.

На 82-й минуте встречи французский нападающий "Реала" Карим Бензема снова сравнял счет. Причем счет 2:2 полностью отражал события, происходившие в первой встрече на «Сантьяго Бернабеу».

Казалось, что будет дополнительное время, однако Месси был не согласен с этим и на 88-й минуте принес победу хозяевам поля. Тем самым он, кстати, побил рекорд результативности бывшего капитана "Реала" Рауля в Суперкубках Испании.

Ну а в добавленное время с поля за довольно грубый фол против новичка "Барселоны" Сеска Фабрегаса был удален защитник "Реала" Марсело. Тут же началась потасовка. Футболисты мадридской команды начали нападать на судью. Кстати, наставник "Реала" Жозе Моуринью также совершил хулиганский поступок, подойдя сзади к ассистенту Хосепа Гвардиолы и, схватив того за ухо.