Президент Германской хоккейной федерации: Мы ошеломлены случившимся в Ярославле

В Германии скорбят о хоккеистах, погибших в Ярославской области

Катастрофа самолета Як-42 в Ярославской области, в которой погибли почти все хоккеисты и тренеры основного состава ярославского хоккейного клуба «Локомотив» затронула весь спортивный мир. Слова соболезнований сыпятся со всей планеты. Не стала исключением и Германская федерация хоккея.

В Германии скорбят о хоккеистах, погибших в Ярославской области

«Мы были ошеломлены новостью о трагедии в Ярославле. - говорит президент Германской хоккейной федерации Томас Райндль радиостанции "Голос России". - Нам бы хотелось выразить соболезнование семьям жертв крушения, прежде всего родственникам российских хоккеистов. Игрок нашей сборной также находился на борту разбившегося самолета. Эта потеря стала тяжелым ударом для германского хоккея, для национальной сборной страны. Роберт был образцовым спортсменом: всегда в хорошем настроении, никогда не опаздывал. Это был игрок, подаривший нам множество приятных часов общения и достигший хороших результатов на льду. Он всегда принимал вызовы, с которыми сталкивался в Германии, в Америке, а затем и в России. Его гибель стала для нас большим потрясением.

Уже вчера вечером у меня была возможность поговорить с матерью погибшего. Естественно, она была разбита. Я также разговаривал с отцом подруги Роберта. Конечно, мы будем всячески помогать его родным и близким. Сборная команда также постарается поддержать их. Пока не могу сказать, в какой форме. Но оставить их без поддержки в столь трудную минуту мы не можем.»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру