"Анжи" пострадает за нелегального мигранта Это`О

У дорогостоящего новичка махачкалинцев возникли проблемы с ФМС

Из-за форварда махачкалинского "Анжи" камерунца Самюэля Это`О дагестанскому футбольному клубу могут засчитать техническое поражение. Дело в том, что Самюэль не имел права участвовать в матче 22-го тура чемпионата России против "Ростова" (1:1). На тот момент камерунец еще не был оформлен в установленном порядке как иностранный гражданин.

У дорогостоящего новичка махачкалинцев возникли проблемы с ФМС

Федеральной миграционной службой России, как сообщает Sportbox.ru, в связи с этим уже проведены оперативные мероприятия.

Вместе с административной ответственностью в соответствии с законом это может повлечь за собой наказание в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС по статье 99 "Неправомерное участие в матче". Нарушение этой статьи подразумевает денежный штраф, аннулирование результата матча и присуждение технического поражения со счетом 0:3 клубу, нарушившему регламент.

В ближайшее время УФМС готовит решение по привлечению к ответственности махачкалинского клуба.

Но по словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, техническое поражение "Анжи" точно не грозит:

"Тема оформления игроков в соответствии с миграционным законодательством несколько раз поднималась на общих собраниях лиги. - говорит Прядкин Sovsport.ru. - В итоге пришли к мнению, что мы смотрим на футбольную составляющую заявки футболиста – контракт, трансферный сертификат. И если здесь есть нарушения при заявке, то клуб отвечает. Все, что касается оформления игрока в соответствии с миграционным законодательством страны, – это зона ответственности клуба перед органами Федеральной миграционной службы. Если там "Анжи" что-то нарушил, то ответит именно перед ФМС. У нас по поводу футбольной составляющей заявки Это`О вопросов нет. Поражение "Анжи" не грозит."

Напомним, что Самюэль Это`О перешел в "Анжи" 25 августа, а спустя два дня дебютировал в России в матче в Ростове-на-Дону и спас свою команду от поражения, отметившись голом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру