История с Гогниевым опозорила Россию перед миром

РФС, по мнению FIFPro, показал как сильно уважает игроков

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) назвала «позором» вердикт Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по делу об избиении футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева. На взгляд представителей организации, наказание вышло слишком мягким.

РФС, по мнению FIFPro, показал как сильно уважает игроков

"Подобное решение - позор для всего футбольного мира. Теперь мы знаем, сколько стоит просто так избить футболиста", - заявил глава европейского отделения FIFPro Деян Стефанович, которого цитирует РИА Новости.

"Игрок был так сильно избит, что ему потребуется операция, а единственное наказание за это - смехотворный штраф и отстранение от футбола двух далеко не самых важных людей в "Тереке", - продолжил он.

"Такое наказание не только не остановит некоторые клубы, а скорее даст им ощутить полную вседозволенность. Оно не поможет футболистам в России чувствовать себя в безопасности. Этим решением РФС показал, как сильно он уважает игроков", - пояснил глава FIFPro.

"Мы намерены обсудить эту ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА", - пообещал Стефанович.

Напомним, что матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара" не был доигран из-за возникшей на поле потасовки. Нападающий кубанцев Спартак Гогниев, который получил от арбитра красную карточку, был избит в подтрибунном помещении. Врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга. По итогам разбирательства КДК оштрафовал наставника молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от осуществления футбольной деятельности на один год за участие в инциденте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру