"Динамо" вырвало ничью в матче с шотландским "Данди"

Итоговый счет 2:2

Московское "Динамо" сыграло вничью с шотландским "Данди Юнайтед" на его поле в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы. Итоговый счет - 2:2. От поражения москвичи ушли на последней минуте основного времени благодаря голу Александра Кокорина.

Первый тайм прошел с преимуществом игроков "Динамо". "Бело-голубые" взяли мяч под свой контроль, но с завершением атак, как уже стало привычным, были проблемы.

Зато не было их у игроков хозяев. Шотландцы открыли счет на 37-й минуте (благодаря голу Уилфреда Флада). На 50-й минуте счет сравнял Игорь Семшов.

Во втором тайме гости несколько раз серьезно угрожали воротам "Данди", но ни разу распечатать сетку так и не сумели.

Зато шотландцы ближе к концу встречи провели второй мяч. Его забил Кейт Уотсон, сыгравший дважды на добивании.

И если бы не настырный Кокорин, то разница мячей перед ответной встречей была бы не в пользу москвичей.

Ответный матч 3-го раунда Лиги Европы "Динамо" и "Данди Юнайтед" проведут 9 августа в Москве.

Напомним, что ранее в другом матче Лиге Европы махачкалинский "Анжи" на своем поле обыграл голландский "Витесс" - 2:0.