Борец-вольник Отарсултанов вышел в четвертьфинал

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов выиграл стартовую схватку и получил право выступать в четвертьфинале олимпийского турнира.

Россиянин в дебютном поединке Игр весовой категории до 55 кг нанес поражение представителю Намибии Наатели Сему Шилимеле.

Первый балл Отарсултанов заработал на 18-й секунде схватки, второй - на 41-й, а третий - спустя еще полминуты, уверенно выиграв первый период (3:0). Во втором раунде Джамал вышел вперед на 15-й секунде, вскоре счет возрос еще на два балла, а на 44-й встреча была прекращена - 7:0.

В поединке за выход в полуфинал российский борец встретится с победителем пары Ян Кхён Иль (Северная Корея) - Дильшод Мансуров (Узбекистан).

В первый день турнира борцов-вольников борьбу за награды также поведет россиянин Денис Царгуш (74).