Погребняк получил удаление за то, что едва не сломал ногу противнику

Теперь Павла дисквалифицировали на три игры

В субботу 23 февраля российский нападающий английского футбольного клуба «Рединг» Павел Погребняк был удален с поля за жесткий подкат, совершенный на сопернике во время матча с «Уиганом». Пострадавшим оказался гондурасец Майнор Фигероа. За этот проступок россиянин пропустит три матча, включая встречу с «Манчестер Юнайтед».

Теперь Павла дисквалифицировали на три игры

Причем Погребняк получил прямую красную карточку. Интересно, что главный тренер «Рединга» Брайан Макдермотт не будет обжаловать удаление форварда. И это несмотря на то, что клуб потерпел домашнее поражение со счётом 0:3, сообщает "Чемпионат.com”. И теперь Павел пропустит встречи с "Эвертоном", "Астон Виллой" и "Манчестер Юнайтед".

Тем не менее, Макдермотт не забыл отметить, что арбитр встречи Фил Дауд вполне мог назначить пенальти в моменте с нарушением правил, совершенного Погребняком в ворота гостей:

«Была игра рукой, мы должны были заработать пенальти на Моррисоне. Для меня это выглядело как явный пенальти. Удаление Погребняка является решением рефери вне зависимости от того, какую там нужно было давать карточку. Но судье не пришлось бы принимать это решение, назначь он ранее пенальти", — цитирует Макдермотта официальный сайт "Рединга".

Удаление произошло на 55-й минуте. К тому моменту хозяева уже проигрывали с разгромным счетом.

При этом, главный тренер «Уигана» Роберто Мартинес остался недоволен действиями Погребняка. По его мнению, необдуманные действия Павла могли закончиться очень плохо для Майнора Фигероа.

"У меня был отличный вид на эпизод, и это был шокирующий подкат. Погребняк не имел никаких шансов забрать мяч. У Мейнора сейчас опухла лодыжка. Связки оказались растянутыми, однако ему очень повезло, что Погребняк не разорвал ему связки или не сломал ногу. Никаких сомнений это удаление не вызывает. Фигероа повезло, что его нога наполовину была в воздухе, а не твёрдо стояла на земле, иначе дело бы закончилось переломом", — сказал специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру