«Трактор» поехал дальше

Определился финалист от Восточной конференции Кубка Гагарина по хоккею

В Казани, в матче местного «Ак Барса» и челябинского «Трактора» определился второй финалист Кубка Гагарина. Гости обыграли казанский клуб со счетом — 2:1, забросив решающую шайбу за 29 секунд до конца третьего периода.

«Трактор» вышел в финал впервые в истории, при этом, проигрывая по ходу серии — 1:3.

Последний, решающий матч проходил в гостях, на домашней арене «Ак Барса» и, соответственно, фаворитом шли именно казанцы.

Однако, «Трактор», одна из самых молодых команд плэй-офф, подарила зрителям прекрасное противостояние, сначала поведя в счете — 1:0, забив гол во втором периоде стараниями Владимира Антипова, а за 5 минут до конца встречи челябинцы пропустили шайбу от Янне Песонена.

При счете 1:1 «Ак Барс» получил численное преимущество, имел шансы, но вратарь «Трактора» Майкл Гарнет сыграл выше всяких похвал. И когда уже посетила мысль, что дело движется к привычному для этой серии овертайму, резкая контратака «Трактора» закончилась голом Андрея Костицына в ворота хозяев и победой гостей.

«Хочу поздравить мою команду с выходом в финал. Молодцы, ребята, боролись до конца, хотя и пропустили ответную шайбу в третьем периоде. Серия была очень хорошей. Молодые хоккеисты получили огромный опыт. Радует, что Челябинск впервые в своей истории вышел в финал», – передает слова Валерия Белоусова, главного тренера «Трактора» СЭ.

В финале команда Белоусова встретится с московским «Динамо». Первые игры пройдут 7 и 8 апреля на МСА «Лужники». Последний раз эти две команды пересекались в плэй-офф в полуфинале чемпионата России в 1993 году.