"Галатасарай" и "Боруссия" устроили сумасшедший вечер в Лиге чемпионов

Дортмундцы чудом вышли в полуфинал, а турки имели шанс сотворить сенсацию

10 голов было забито в двух четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов! Вот это уровень! И если счет 3:2 в Турции не позволил "Галатасараю" пройти мадридский "Реал", то дортмундская "Боруссия", благодаря тяжелейшей победе сумела победить испанскую "Малагу".

Итак, мадридский "Реал" уступил стамбульскому "Галатасараю" в ответном матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:3. А первый матч, напомним, завершился со счетом 3:0 в пользу мадридцев, так что счет их устроил и такой.

Первый гол в матче забил нападающий "Реала" Криштиану Роналду. Он поразил ворота соперника уже на седьмой минуте. Теперь "Галатасараю" для прохода дальше нужно было забивать уже 5 мячей!

К чести стамбульцев стоит сказать, что с задачей они частично справились. 3 гола побывало в сетке ворот гостей.

Тем не менее, к концу встречи "Реал" за ум все же взялся и потеряв из-за удаления Арбелоу забил второй мяч. Вновь Криштиану постарался. Как говорится, будем ждать, что мадридцы покажут нам в будущем.

А вот в Дортмунде счет 3:2 принес настоящую драму. Испанская "Малага", которая уже в считанных секундах находилась от полуфинала пролетела мимо.

По истечении 90 минут игрового времени "Малага" вела со счетом 2:1. Первая встреча закончилась со счетом 0:0, поэтому испанцы даже могли пропустить один мяч, но дальше все равно шли бы они. Но "Боруссия" забила два!

Это очень напомнило финал ЛЧ 1999 года, когда "Манчестер Юнайтед" дважды поразил ворота "Баварии" на последних минутах и вырвал победу. Что-то похожее сотворили и дортмундцы. А "Малаге" остается только пожелать удачи ине унывать.