"Рубин" сильнее "Челси" в "Лужниках", но в полуфинал прошли лондонцы

Казанский клуб победил "синих" со счетом 3:2

Казанский "Рубин" выиграл у лондонского "Челси" со счетом 3:2 в ответном матче футбольной Лиги Европы на стадионе "Лужники". Если бы не ошибки обороны команды Бердыева, то казанцы могли бы и навязать настоящую борьбу суперклубу с Туманного Альбиона. А так, только уважение заслужили подопечные Бердыева.

Ну почему? Почему в матче с "Челси", обычно надежнейшая оборона "Рубина", вдруг, взяла и сыграла, как оборона московского "Спартака" в худшие годы (а они, похоже, продолжаются до сих пор)? Двойная ошибка со стороны Сесара Наваса и Сергея Рыжикова привела к издевательскому голу Фернандо Торреса уже на 5-й минуте встречи. Учитывая, что в первой игре футболисты Бердыева проиграли со счетом 1:3, становилось понятно, что досчтичь нужного результата - забить хотя бы три мяча - у казанцев вряд ли получится.

"МК" вел онлайн-трансляцию матча в "Лужниках"

Тем не менее, "Рубин" доказал, что его стоит уважать даже надменным англичанам. В начале второй половины встречи казанцы счет сравняли. Спасибо Ивану Маркано.

Тут же, правда, казанцы сыграли в лучших традициях спартаковской обороны. Виктор Мозес провел на удивление легкую комбинацию с Торресом и поразил дальний угол ворот Рыжикова.

Но голевая феерия продолжалась. Гёкдениз Карадениз спустя некоторое время после этого вновь сранвял счет.

Тут же Маркано не забил из очень опасного положения. И затем уже был пенальти. Сбили в штрафной "Челси" Александра Рязанцева. 11-метровый, кстати, довольно спорный оказался. Не менее спорный, чем тот, что был назначен в Лондоне за игру рукой Терри.

Натхо, как и в столице Великобритании, был точен с "точки". 3:2 - это означало, что "Рубину" необходимо было забить всего два мяча. Вроде бы и много для 15 минут, а вроде бы и нет. Рондон, во всяком случае мог вознести интригу до предела, но его удар головой в упор пришелся прямо в руки Петру Чеху. Эх, а могло получиться.

После этого "Челси" уже не давал создать явных моментов у своих ворот. Итог - 3:2. Победа "Рубина" в "Лужниках", но дальше идет "Челси".