"Трактор" не позволил "Динамо" стать чемпионом КХЛ

Интрига вернулась в финальное противостояние - счет в серии 3:2 в пользу москвичей

В понедельник хоккеисты челябинского "Трактора" одержали победу со счетом 4:3 в гостевом пятом матче финальной серии Кубка Гагарина против московского "Динамо". Бело-голубые имели шанс защитить чемпионский титул досрочно, но челябинцы не позволили этого сделать.

Более того, динамовцы со счетом 3:0 проигрывали после первого периода, и все равно подопечные Валерия Белоусова так и не смогли удержать преимущество. В итоге за следующие 20 минут команда Олега Знарка сравняла счет. Но в дальнейшем челябинцы все равно смогли склонить чашу весов на свою сторону благодаря шайбе Андрея Костицына.

Также у победителей отличились Станислав Чистов (03:37), Антон Глинкин (06:44) и Владимир Антипов (08:49). А в составе хозяев шайбы забрасывали Марек Квапил (27:36), Якуб Петружалек (28:27) и Сергей Соин (34:51).

Теперь счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Динамо". Шестая встреча двуъ команд пройдет 17 апреля в Челябинске. Сседьмой же мат, если он потребуется, состоится 19-го апреля в Москве.