Сборная России совершила маленький теннисный подвиг!

Российские теннисистки победили, проигрывая после первого дня — 0:2

Давно уже полуфинал Кубка федерации по теннису не был столь напряженным — проигрывая — 0:2 сборная России сумела вытащить матч и со счетом 3:2 выйти в финал.

В эти выходные в СК «Крылатское» проходил полуфинал Кубка федерации между сборными России и Словакии. Прогрывая по ходу — 0:2, российские теннисистки сумели переломить ход событий и выйти в финал.

В воскресенье в первой встрече Мария Кириленко встречалась с Доминикой Цибулковой и добилась победы со счётом — 7:5, 6:1, потратив на это 1 час 41 минуту.

Во втором матче против Даниэлы Хантуховой Елена Макарова сравняла счет, победив в трех сетах — 6:3, 4:6, 6:4.

Всё решалось в парном поединке Макарова/Веснина и Хантухова/Цибулкова. Проиграв первый сет со счетом — 4:6, россиянки за счет большей сыгранности в двух последующих сетах не оставили шансов своим соперницам — 6:3, 6:1.

Таким образом, общий счет стал — 3:2 в пользу сборной России, которая вышла в финал, где встретится с победителем пары Италия — Чехия. Этот матч из-за погодных условий будет доигран завтра, пока же счет 2:1 в пользу сборной Италии.