«Зенит» упустил победу

Санкт-петербургская команда сыграла в Краснодаре вничью

Прекрасный шанс приблизиться к лидирующему в чемпионате России ЦСКА упустил санкт-петербургский «Зенит», не сумевший дожать краснодарскую «Кубань» и закончив встречу со счетом – 2:2.

Продолжается 26-й тур чемпионата России. Помимо прошедшей в «Лужниках» встречи «Спартак» – «Анжи», которая закончилась победой красно-белых – 2:0, в Краснодаре состоялась еще одна ключевая встреча сегодняшнего дня.

«Зенит» играл против местной «Кубани», и учитывая, что по статистике эта краснодарская команда еще ни разу не праздновала победу в чемпионате России во встречах против санкт-петербуржцев, эксперты полагали, что клуб с берегов Невы именно здесь сократит отрыв в погоне за первым местом.

Когда на 6-й минуте Константин Зырянов вывел свою команду вперед, показалось, что именно так и будет... Но на 24-й, а потом и на 30-й минутах, стараниями Даниэля Никулаэ и Ивелина Иванова Попова, соответственно, «Кубань» отыгралась, и стало понятно, что кто-то кого-то явно недооценил.

На 66-й минуте Данни счет сравнял. Начались душевные мучения не только болельщиков «Зенита», но и поклонников ЦСКА, которые очень не хотят, чтобы сине-бело-голубые их догнали в турнирной таблице.

Пока трудно сказать, дает ли ничья в Краснодаре преимущество красно-синим, поскольку армейцы только сейчас начинают матч против «Рубина» в Казани. Пока же «Зенит» отстает от лидера чемпионата на 3 очка.

И только примерно через полтора часа станет ясно, где «Зенит» упустил победу, в Краснодаре или в чемпионате...