ЦСКА — в финале Кубка России!

Московские армейцы обыграли «Ростов» в дополнительное время — 2:0

В Ростове-на-Дону состоялся первый полуфинальный матч, в котором местный «Ростов» принимал на своем поле московский ЦСКА. По итогам 120 минут (90+добавленное время) путевку в финал Кубка России оформил московский клуб.

Глядя по последние 10 минут этой игры трудно сказать, что матч начался спокойно и где-то даже лениво. В первом тайме не было забито ни одного гола, да и моментов было зафиксировано по минимуму.

Во втором тайме команды оживились. Невероятным образом Виталий Дьяков не попал в створ ворот армейцев. Через некоторое время Сергей Игнашевич затылком попытался переправить мяч в ворота ростовчан, но Стипе Плетикоса был сегодня на высоте.

Градус эмоций постепенно рос. Сцепились Игнашевич с Данко Лазовичем, из-за чего оба были выдворены с поля.

Несмотря на все это, основное время закончилось со счетом — 0:0. Команды вышли играть дополнительные два тайма по 15 минут. И вот тут завертелось... Армейцы бросились в атаку и стали наращивать обороты, результатом чего стал гол на последней минуте первой 15-минутки. Однако, во втором тайме ЦСКА, видимо, решил сыграть на удержание, а «Ростов» бросил последние силы в атаку, и атмосфера на стадионе накалилась до предела. Сначала мяч из штрафной площади Березуцкий вынес ногой в какой-то невероятной акробатической позе, потом — плечом, что вызвало бурю возмущения со стороны «Ростова», уверенного, чтобы была игра рукой. На 118-й минуте Голенда из офсайда забил гол, который Владислав Безбородов, естественно, не засчитал. И когда Муса на 120-й минуте забил последний мяч этой встречи, трибуны взревели от разочарования — полетели бутылки с водой и другие непозволительные предметы. Тренер «Ростова» Миодраг Божович выскочил на поле, чтобы высказать все о сегодняшнем судействе и, похоже, готов был ввязаться в драку не только с чужими, но и со своими. Но финальный свисток уже прозвучал, и как всегда невозмутимый Вагнер Лав пошел меняться футболкой.

Одержав победу в Ростове со счетом — 2:0, московские армейцы вышли в финал Кубка России, который пройдет 1 июня в Грозном.

Второй финалист определится завтра в матче «Зенит» - «Анжи».