Халк сломал дверь в судейскую после матча с «Анжи»

Нападающий «Зенита» судя по всему хотел выяснить с арбитрами отношения

Очередным судейским скандалом заканчивается очередной матч в российском футболе. После полуфинальной встречи Кубка России «Зенит» - «Анжи», которая завершилась победой махачкалинцев на стадионе в Санкт-Петербурге, свою агрессию на ни в чем неповинную дверь в судейскую выплеснул нападающий Халк.

Нападающий «Зенита» судя по всему хотел выяснить с арбитрами отношения

Форвард петербургского «Зенита» Халк сломал дверь в судейскую комнату после полуфинального матча Кубка России по футболу с «Анжи», сообщил агентству Р-Спорт осведомленный источник.

Матч закончился победой махачкалинцев — 1:0. Безошибочное на первый взгляд судейство Сергея Карасева, тем не менее, было в жесткой форме раскритиковано главным тренером проигравшей команды Лучано Спаллетти:

«Мне кажется, в определенные моменты игры весь стадион был немного озадачен теми решениями, которые принимал Сергей. Одно могу сказать точно: нет никакой ответственности Сергея за результат, который получился в сегодняшней игре, потому что ответственность за результат лежит на нас. Сергей не несет ответственности за этот результат, потому что он — как студент, который возвращается домой, делает домашнее задание, которое дает учитель. Так же, как я говорю футболисту играть на правому фланге, и он играет на правом фланге. И у Сергея было домашнее задание — приехать в Петербург и провести матч подобным образом. Потому что, видимо, это Розетти дал такое задание: провести такую игру в отношении «Зенита». На мой взгляд, сегодня случилась другая более серьезная вещь, потому что после окончания матча я подошел узнать, был ли Розетти на матче. Мне сказали, что его не было.

На мой взгляд, это очень серьезная вещь, когда тренер не приезжает смотреть игру своей команды. А сегодня его команда выступала в очень сильном составе, сегодня игру судили лучшие пять судей своего корпуса. Когда тренер не приезжает смотреть на свою команду в такой игре, это очень серьезно. Надеюсь, у него есть серьезная причина, потому что его поступок эквивалентен тому, как если бы я остался дома и не поехал смотреть свою команду. Если бы я так сделал, то президент клуба Александр Дюков справедливо должен был бы уволить меня», - передает слова наставника официальный сайт ФК «Зенит».

Что касается Халка, то претензии с его стороны могут заключаться в неназначенных штрафных и пенальти, которые нападающий планировал заработать после каждого падения в начале матча.

Но дело в том, что в 27-м туре в игре против «Алании» заработав такой вот пенальти, момент с Халком вызвал бурю дискуссий в интернете на тему симуляции и артистизма. Поэтому в этот раз Сергей Карасев на падения самого дорогого игрока в чемпионате России вообще не обращал внимания.

Напоминаем, что, к примеру, за сломанную дверь в раздевалку стадиона в Саранске, оформленное как агрессивное поведение, полузащитник «Спартака» Эйден МакГиди получил два матча дисквалификации. Сколько получит Халк, будет зависеть, как и что напишет Сергей Карасев в рапорте... 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру