«Зенит» теряет шансы стать чемпионом

Петербургский клуб сыграл с «Ростовом» вничью

В Ростове-на-Дону санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с местным «Ростовом» - 1:1. Таким образом, отрыв сине-бело-голубых от лидирующего ЦСКА составил 5 очков.

Матч в Ростове-на-Дону, где в рамках 28-го тура чемпионата России, встречались «Зенит» и «Ростов», с напряжением смотрели болельщики не только этих двух команд, но и поклонники ЦСКА. В случае поражения санкт-петербургского клуба, красно-синие уже официально могли бы праздновать чемпионство. Но «Зенит» такого удовольствия своему прямому сопернику не доставил.

На 6-й минуте Витсель вывел команду гостей вперед. «Ростов» все оставшееся время атаковал ворота соперника и в конце второго тайма его старания увенчались успехов — Малафеев сбил Канга, и судья Алексей Еськов назначил пенальти. Так, на 80-й минуте «Ростов» сравнял счет.

В конце игры хозяева поднажали, но и «Зенит» рассердился. Например, Данни получил желтую карточку за то, что в сердцах бросил капитанскую повязку, когда уходил с поля.

Эмоции не добавили силы ни тем, ни другим. Встреча так и закончилась ничейным счетом — 1:1.

Больше всех от этого выиграл ЦСКА, который разгромил «Локомотив» - 4:1 и теперь лидирует с отрывом в 5 очков.

«У нас не получилось забить в тех многочисленных моментах, которые мы создали. Плюс по ходу матча было видно, что ростовчане действовали с большим желанием, старались добиться положительного результата, оставляя много футболистов впереди. А нам же не хватило второго гола, после того как мы открыли счет. Должны были забивать второй мяч», – передает послематчевый комментарий Лучано Спаллетти СЭ.