Манчини сменит Капелло на посту тренера сборной России?

Французский ПСЖ готовится заплатить 3 млн Российскому футбольному союзу

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло готовится возглавить французский клуб ПСЖ. РФС в этом случае получит компенсацию в размере 3 млн.

Французский ПСЖ готовится заплатить 3 млн Российскому футбольному союзу
Фото: Константин Рыбин ©http://www.rfs.ru

Как сообщает итальянская пресса, французский ПСЖ готовит главному тренеру сборной России Фабио Капелло предложение, от которого трудно отказаться. Для ведения переговоров в Париж уже вылетел сын и менеджер коача Пьерфиллипо Капелло.

В случае, если стороны придут к взаимному соглашению и подпишут контракт, итальянский специалист покинет сборную России, а Российский футбольный союз получит компенсацию в размере 3 млн евро.

Согласно предварительной информации, Капелло на посту наставника сборной России сменит другой итальянский специалист Роберто Манчини, который ранее возглавлял «Манчестер Сити». А также «Интер, «Лацио» и «Фиорентину».

Кстати, говорят, он уже достигал предварительного соглашения с Российским футбольным союзом в пору президентства Сергея Фурсенко, однако, остался в «Манчестер Сити» и договор был расторгнут. А чуть позже РФС подписал Фабио Капелло... С ним сборная России одержала 4 победы и потерпела одно поражение в отборочном цикле чемпионата мира-2014. На сегодняшний день россияне занимают второе место в своей группе F, имея в активе две игры в запасе и уступая команде Португалии. Однако, стоит подчеркнуть, что вопрос выхода нашей сборной в финальную часть, которая пройдет в Бразилии, уже практически решен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру