ЦСКА вырвал победу у «Крыльев советов»

Второй тур чемпионата России закончился невероятным матчем в Химках

Заключительным матчем ЦСКА - «Крылья Советов» закончился второй тур чемпионата России в Химках. Обе команды подарили совершенно невероятную по накалу страстей игру.

Предыдущий тур московские армейцы сыграли с новичком Премьер-лиги «Уралом» в Екатеринбурге вничью — 2:2. Поэтому на игру против самарских «Крыльев советов» ЦСКА выходил заряженным на победу, ведь чемпион России ставит в этом сезоне самые высокие цели и в первенстве страны, и в Лиге чемпионов.

Но игра для красно-синих началась не столь оптимистично — уже на 8-й минуте за фол «последней надежды» против Ибрагима Цаллагова был удален Георгий Щенников. А а 14-й минуте гости забили пенальти, который для своей команды заработал Илья Максимов, 1:0 — гости повели.

У ЦСКА была возможность отыграться, на 21-у минуте уже Вагнер Лав для своей команды заработал пенальти, но Алан Дзагоев не смог его реализовать.

В целом же, армейцы действовали более уверенно, несмотря на численное преимущество соперников из Самары, постоянно наседали на ворота, но до 68-й минуте явное превосходство в профессионализме реализовывать не удавалось.

На 68-й минуте великолепный гол забил Сейду Думбия с передачи Алана Дзагоева. А на 78-й минуте ивуариец забивает пенальти, который сам же и заработал.

Матч так и закончился победой ЦСКА — 2:1. Встреча получилась очень яркой, напряженной и, конечно, любителям футбола будет что обсудить в ожидании следующего тура.