У России второе золото домашнего ЧМ по легкой атлетике

Как и накануне, награду высшей пробы добыли в спортивной ходьбе

Во вторник олимпийская чемпионка Елена Лашманова завоевала золотую медаль на московском чемпионате мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров. Победительница смогла остановить секундомер на отметке 1:27.09. Серебряную же медаль взяла другая россиянка - Анися Кирдяпкина.

Как и накануне, награду высшей пробы добыли в спортивной ходьбе
Спортсменки Анися Кирдяпкина и Елена Лашманова (Россия), завоевавшие серебрянную и золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

А вот Вера Соколова, которая шла третьей, вдруг, получила дисквалификацию на стадионе. В итоге бронзовая медаль досталась китаянке Хон Лю, сообщает "Чемпионат.com".

Напомним, что это уже вторая награда высшей пробы для сборной России на домашнем первенстве планеты. Первая на счету ходока Александра Иванова - тоже на дистанции 20 км.

После этого успеха сборная России совершила большой прыжок с седьмого на второе место в общекомандном зачете. ТЕперь россияне опережают по дополнительным показателям сборные Ямайки и Великобритании, в активе которых тоже по два золота.

В четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике будет разыграно еще шесть комплектов наград. Так, в 19:00 разыгрывать титул будут метатели диска. Там Россию представит Виктор Бутенко. После этого состоится финал среди женщин в прыжках с шестом с участием известной Елены Исинбаевой.

А еще во вторник пройдут финальные соревнования в семиборье. Там Кристина Савицкая и Александра Бутвина пока занимают 18-е и 26-е места соответственно. Финал в беге на 800 метров у мужчин. В данном случае не будет Юрия Борзаковского. А еще зрители увидят бег на 3 тысячи метров с препятствиями, где в отсутствие олимпийской чемпионки Лондона Юлии Зариповой Россию представит Наталья Горчакова.

Завершит же медальную программу четвертого дня московского чемпионата мира финальный забег на 400 метров у мужчин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру