"Динамо" заочно вышло в Лигу Европы

Московский футбольный клуб «Динамо» гарантировал себе участие в следующем сезоне в Лиге Европы.

Это стало известно, после того как КДК РФС присудил петербургскому «Зениту» техническое поражение во встрече 29-го тура чемпионата России с «Динамо».

Стоит отметить, что такое положение в таблице "Динамо", возможно, заняло бы, если матч был бы доигран, ведь бело-голубые на 86-й минуте встречи выигрывали со счетом 4:2.

В 30-м туре «бело-голубые» сыграют с московским «Спартаком» на стадионе «Локомотив». Динамовцев, занимающих четвертое место в турнирной таблице, еще может обогнать «Краснодар», который сыграет в гостях с пермским «Амкаром». Это случится только в случае победы краснодарской команды и поражения «Динамо».