Главный тренер сборной Ирана по футболу уходит в отставку после проигрыша на ЧМ

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш объявил о своем уходе после заключительного матча своей команды на чемпионате мира по футболу в Бразилии против команды Боснии и Герцеговины.

Сборная Боснии и Герцеговины заняла третье место в группе F на чемпионате мира по футболу в Бразилии. В заключительном матче группового этапа боснийцы выиграли у команды Ирана. Прошедшая в Салвадоре встреча завершилась со счетом 3:1.

Голы забили: у победителей - Эдин Джеко (23-я минута), Миралем Пьянич (59) и Авдия Вршаевич (83), у проигравших - Реза Гучанежад (82). Лучшим игроком матча был признан Джеко.

"За время работы я влюбился в Иран и показал, что заинтересован в продолжении работы. Однако так и не получил предложения о продлении контракта. Вы же не будете жить в браке, когда одна сторона не хочет этого, - сказал португальский специалист. - Так что я хочу сказать спасибо всем, кто дал мне возможность работать с этой командой. Иранский футбол, игроки и болельщики всегда будут в моем сердце".

Дебютант этого турнира сборная Боснии и Герцеговины одержала первую победу в истории на чемпионатах мира. До этого боснийцы проиграли командам Аргентины (1:2) и Нигерии (0:1). Боснийцы заняли третье место в группе с тремя очками.

Сборная Ирана с одним очком замкнула квартет F. Ранее иранцы сыграли вничью со сборной Нигерии (0:0) и проиграли команде Аргентины (0:1). Команда Ирана ни разу в истории не сумела преодолеть групповой этап, завершив выступления на этой стадии также в 1978, 1998 и 2006 годах.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру