«Динамо» - «Хапоэль» - зарплаты игроков или бюджет клуба?

Московский клуб спустя два года вновь попробует пробиться в Лигу Европы

 Еврокубковое лето добралась и до Москвы. Доберется ли до осени - зависит от клубов... Начиная с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в борьбу вступает «Динамо». Соперник не самый грозный — израильский клуб «Хапоэль». Но такой же не грозный соперник в лице АЕЛа вчера смог одолеть «Зенит»... «МК» делится своими ожиданиями от этой встречи, а также попробует предугадать исход матча.

Московский клуб спустя два года вновь попробует пробиться в Лигу Европы

 Считанные часы остались до встречи между «Динамо» и « Хапоэлем». Что интересно: последний раз эти команды были в Лиге Европы в один год. Только израильтяне напрямую попали в групповой этап турнира, а московский клуб в отборочных играх уступил немецкому «Штутгарту».

О «Динамо» нам всем известно, конечно, гораздо больше. О «Хапоэле» знает редкий гурман, но в этом и кроется основная опасность клуба. А что там, за этой неизвестностью скрывается?..

За неизвестностью скрывается очень молодой клуб, которому 14 лет. Владеет им бизнесмен Изи Шерацки, а клубный бюджет составляет 4 миллиона евро. Для сравнения, зарплата нападающего «Динамо» Кевина Кураньи — 5,7 миллионов евро...

По подбору игроков, понятное дело, израильская команда тоже не россыпь звезд. Самый дорогой футболист в их составе — замбийский форвард Роджерс Кола. Его стоимость авторитетный портал transfermarkt.de оценивает в 600 тысяч евро. Лучшим бомбардиром команды является Давид Манга, который за прошедший сезон израильской Высшей лиги отличился 10 раз. Сама же команда заняла 3-е место.

Из последних пяти матчей «Хапоэль» выиграл три. Статистика товарищеских матчей «Динамо» куда лучше: за время предсезонной подготовки команда Станислава Черчесова обыграла такие команды, как «Удинезе», «Спарта» и «Аустрия», при этом проиграла только однажды - «Айнтрахту».

Конечно, по классу московский клуб стоит повыше. Но не надо забывать, что это Лига Европы — и год назад столичный «Спартак» на один такой неприметный клуб уже попадал. Чем это закончилось, думаю, все прекрасно помнят.

Да и вообще, за примером далеко ходить не надо: буквально вчера «Зенит» проиграл, хоть и на выезде, кипрскому клубу АЕЛ.

Но сомневаюсь, что у такого тренера, как Черчесов, в команде может присутствовать недонастрой. Тем более, «Динамо» еврокубками не избаловано, да и сейчас все совсем неприлично на их стороне. Надо просто воплотить цифры букмекеров, которые принимают ставки на победу «Динамо» с коэффициентом 1.28 против 9.50, воплотить в жизнь на футбольном поле.

Прогноз: 4:1

Думаю, разница в классе в итоге скажется. Причем не исключаю, что «Динамо» пропустит первыми, израильтяне способны удивить соперника на первых минутах встречи. Но, конечно, куда более вероятный вариант: москвичи сразу же возьмут мяч под собственный контроль и будут «давить». Додавят, скорее, до разгрома — команда Черчесова отлично поработала в межсезонье, а «Хапоэль» просто не обладает должным подбором игроков. Хотя, как бы смешно это не звучало — за последние годы у израильского клуба куда больше практики игры в еврокубках...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру