Карпин и трофеи совместимы: «Мальорка» выиграла «Куитат де Пальма» под руководством нового тренера

В первом же матче экс-тренер «Спартака» принес своей команде титул

Едва Валерий Карпин успел уладить последние детали и подписать контракт с «Мальоркой», как тут же пришлось проверить свою команду на деле: в матче против «Хетафе» за трофей «Куитат де Пальма». Как итог: «Мальорка» победила со счетом 2:1, а на счету Карпина появился первый трофей в качестве тренера испанской команды.

Счет в этой встрече был открыт на 25-й минуте, когда отличился нападающий «Мальорки» Фофо.

На 38-й минуте игрок «Хетафе» Фреди счет сравнял, но еще до перерыва команде Карпина удалось вернуть преимущество: Жоао Виктор зажег свою фамилию на табло.

Этот результат так и продержался до конца матча. «Мальорка» выиграла первый титул в этом сезоне, а Валерий Карпин начал свою работу в клубе с победы. Правда, сам наставник назвал эту победу заслугой игроков и предыдущего тренерского штаба.

«Игра получилась хорошей, но заслуга завоевания этого титула принадлежит не мне, а игрокам и предыдущему тренерскому штабу.

Но, отмечу, что у нас еще есть над чем работать. К обороне претензий нет, но надо улучшать взаимодействия в атаке», - сказал Карпин после игры.