Футболисты молодежной сборной России начинают серию товарищеских матчей в Испании

Молодежная сборная России по футболу (игроки 1994 года рождения и моложе) проведет в среду в Испании первый из трех товарищеских матчей - с командой США. В течение недели российской молодежной команде предстоит также встретиться со сверстниками из Канады и Ирландии.

Российская молодежная сборная практически не проводит матчи с неевропейскими командами, поэтому такой опыт будет весьма полезен для футболистов, которыми руководит Николай Писарев. После неудачного завершения очередного отборочного цикла, когда молодежная сборная прежнего созыва /игроки 1992 г.р. и моложе/ не сумела пробиться на чемпионат Европы-2015, потеряв шансы выступить на Олимпиаде в Рио-де- Жанейро, Писарев собрал новую команду, которой придется побороться за право сыграть на чемпионате Европы-2017.

Отборочный цикл для этой команды начнется лишь в сентябре следующего года. Пока же для сборной запланирован сбор в испанской Марбелье, который начался в понедельник. В списке Писарева - 24 футболиста, включая двух "легионеров".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру