Виллаш-Боаш: Игра Шатова помогла "Зениту" расшатать оборону "Бенфики"

Активные и полезные действия полузащитника "Зенита" Олега Шатова помогли добиться успеха в матче с лиссабонской "Бенфикой", заявил главный тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит" нанес поражение "Бенфике" со счетом 1:0 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, гарантировав себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы. Олег Шатов заменил Александра Рязанцева на 65-й минуте встречи. Победу "Зениту" принес Данни, отличившийся на 79-й минуте.

"Дело не в том, как сыграли нападение или оборона соперника, важно, как сыграл "Зенит", который смог развернуть комбинационную игру на флангах. Игроки "Зенита" могли подбирать отскоки. Благодаря способностям игроков атаки нам удалось победить. Выход Шатова помог расшатать оборону "Бенфики", — сказал Виллаш-Боаш журналистам.

Он ответил на вопрос, какой результата матча между леверкузенским "Байером" и "Монако" предпочтителен для "Зенита". "Для нас предпочтителен результат в игре "Монако" и "Байера", при котором "Зениту" будет легче выйти из группы", — сказал тренер.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру