Светлов: КХЛ и ФХР должны работать вместе на благо российского хоккея

КХЛ и ФХР должны работать вместе на благо российского хоккея, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер тольяттинской "Лады" Сергей Светлов.

КХЛ в среду объявила о переносе девяти матчей регулярного чемпионата в сезоне-2014/15. Лига пошла навстречу ФХР и тренерскому штабу национальной команды, расширив февральскую паузу для сборной путем переноса матчей топ-клубов.

"КХЛ и ФХР должны работать вместе, — считает Светлов. — Мы в лиге работаем и воспитываем игроков, но если сборная не будет собираться, то как ее готовить к чемпионату мира, чтобы она там достойна выступила? От переноса пары игр ничего страшного не случится, все команды в равных условиях. Если есть возможность подготовить кого-то для сборной, то я только за".

"Если (вратаря Илью) Ежова в феврале вызовут в сборную и он не сможет принять участие в матче против "Югры", то что поделать. У нас есть другой вратарь Джефф Гласс, сыграет он. Сейчас я так далеко не загадываю", — добавил специалист.

В этом сезоне чемпионат КХЛ прерывается лишь на одну международную паузу — в декабре, когда состоится российский этап Евротура — Кубок Первого канала. Шведский и чешский этапы не состоятся, вместо этого сборная России проведет две встречи с чехами с 5 по 8 февраля 2015 года на выезде (в это время финны и шведы сыграют в Швеции), затем дважды сыграет в Финляндии с 15 по 19 апреля (в это время пройдут матчи Швеция — Чехия), а завершит серию двумя домашними матчами со шведами с 22 по 26 апреля (параллельно пройдут игры Чехия — Финляндия).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру