Хоккеист "Авангарда" Калинин помещен в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой после столкновения в матче с "Барысом"

Капитан хоккейного клуба «Авангард» Сергей Калинин, получивший травму в шестом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ с астанинским «Барысом», помещен в реанимацию, и ему поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма».

В середине третьего периода Калинин после проведенного против него силового приема упал и ударился затылком об лед, после чего его унесли с площадки на носилках. На месте, куда он упал, остались следы крови.

 

«Как рассказал главный врач соревнований Олег Ишмаков, в данный момент игрок «Авангарда» Сергей Калинин находится в НИИ «Травматологии и ортопедии». Поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром. Ближайшие сутки хоккеист будет находиться в палате реанимации под постоянным присмотром врачей, чтобы не произошло повторения судорожного синдрома», — говорится на официальном сайте «Барыса».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру