Динамо – Наполи - 0:0 - москвичи не смогли пройти итальянцев в 1/8 финала Лиги Европы

Встреча в Неаполе завершилась со счетом 1:3 в пользу итальянцев

Бело-голубая надежда умирает последней. Именно так можно охарактеризовать ожидания болельщиков и всех российских любителей футбола перед ответным матчем московского «Динамо» и итальянского «Наполи» в рамках 1/8 финала Лиги Европы на «Арене-Химки». Цель: забить грозному сопернику два мяча, или больше, при этом, стараясь совсем не пропустить. Будет беспощадная сеча – в этом есть стопроцентная уверенность.

Встреча в Неаполе завершилась со счетом 1:3 в пользу итальянцев

- Все. Встреча завершена. К сожалению, не збили сегодня динамовцы. Видимо, все, на что способны сегоднея бело-голубые - это ничья на домашнем поле с грозным "Наполи". Все равно, поблагодарим команду Станислава Черчесова за этот евросезон. Они выглядели достойно!

Матч "Динамо - Наполи" от 19 марта. Счет: 0-0

Матч "Динамо - Наполи" от 19 марта. Счет: 0-0

Смотрите фотогалерею по теме

90+2' Габулов прибежал в штрафную. Но даже это не помогло динамовцам забить. Подача и мощнейший навал к голу в ворота "Наполи" не привели.

90+1' Жирков навесил в центр штрафной, но не успел он пробить по воротам. Судья добавил 3 минуты.

90' Да, устали очень динамовцы. Это видно. Все-таки, команда уровня "Наполи" им сейчас пока не по зубам. 

89' Радует, что зрители не уходят. С командой до конца. Это здорово!

85' Ну вот и замена у динамовцев. Алексей Ионов вышел на поле вместо Бюттнера. Есть небольшой шанс еще у динамовцев.

83' Кальехона вывели в штрфную хозяев гости. Но пробил испанец не очень хорошо. Тихо так - в нижний угол ближний. Габулов на месте.

82' А помочь динамовцам в атаке могут сейчас разве что Ионов, который, как говорят, травмирован. А еще Дуглас, который хоть и зщитник, хорошо может сыграть на втором этаже при розыгрышах стандартов у ччужих ворот.

81' Чудеса. Последняя замена у "Наполи". Игуаин ушел с поля. Вместо него Суньига вышел. А Черчесов до сих пор молчит.

78' Козлов теперь пробил издали у "Динамо". Вновь неточно. Времени все меньше у хозяев. А забить-то нужно еще дважды. Как минимум.

75' Губочан! Нет, не забил он, но зато остановил индивидуальный проход Игуаина. Не очень быстро бежал на ворота Габулова аргентинец. Обошел он Самба, и перед ним оставался только словацкий защитник. Вошел Гонсало в штрфную хозяев, но в самый последний момент его оставил без мяча Томаш. Браво!

72' Ванкёр схватил желтую карточку за грубый снос Жоржиньо. У "Наполи" вместо Габбьядини выходит Марек Гамшик. 

70' Да как же так-то? Кураньи был обязан сейчас забивать! Подача Ванкёра с правого фланга привела к удару немца из опаснейшего положения. Бил Кевин из центра штрафной головой. Но немного мимо пролетел мяч. Если не забивать такие моменты при такой игре, то думать о победе, наверное, действитиельно преждевременно...

69' Мда, Вальбуэна все чаще действует неудачно. Обойти соперников не может, пробить по воротам нормально тоже. С другой стороны явно устал Бюттнер. А еще Кураньи и Кокорин только по большим праздникам мячи получают. Ну и как прикажете выигрывать?

66' Вальбуэна пробил в очередной раз! Многоходовая комбинация "Динамо" привела к тому, что вошел француз с мячом в штрафную гостей и с левого угла пробил прямо в руки Андухара.

64' Замена у "Наполи". Де Гузман вышел на поле вместо потусклевшего Мертенса.

61' Самба! Мда, как так получилось, что игрок с не самым сильным ударом в итоге пробил из этой гущи игроков "Динамо"? Вальбуэна и Жирков разыграли сейчас сферу в штрафной гостей. Но в итоге не дали защитники пробить ни одному, ни второму. Снаряд отлетел к Самба, находившемуся у линии штрафноц. Но удар у конголезца пришелся в небеса. 

55' Опаснейший розыгрыш мяча в штрафной гостей. Прострел с левого края штрафной должен был привести к удару Кокорина с линии вратарской, но защитники успели выбить мяч из-под ног динамовца в последний момент.

52' Мертенс получил желтую карточку за игру рукой.

49' Опасно! Близки сейчас были хозяева к первому забитому голу. Кокорин почле скидки партнера из прелов штрафной, пробил под перекладину, но Андухар отбил мяч за лицевую линию. Розыгрыш к опасному моменту не привел. Жаль.

46' Начался второй тайм. Замен нет.

- Близки, очень близки порой к забитому голу динамовцы. Но немного не хватает им для этого. То ли, везения, то ли класса. Но будем ждать. Должно получиться во втором тайме.

- Завершился у нас первый тайм комичным моментом. Джуджак пытался войти в штрафную гостей, как вдруг с трибун выкинули на поле второй мяч. Арбитр, разумеется игру остановил, и разыграл спорный мяч. Итальянцы отдали его тут же динамовцам, но голландец уже отправил команды на перерыв. 

1 минута добавлена к первому тайму.

43' Ну как, ну зачем? Опаснейший штрафной был у ворот Андухара. Вальбуэна должен был подавать с левого фланга. Но вместо этого, пробил француз по воротам "Наполи", а затем еще и играл на добивании после того, как мяч отбили из штрафной. Выше ворот. Жаль, оень перспективный был штрафной.

41' Вальбуэна. Продрался он сквозь частокол ног к штрафной "Наполи". Но войти тиуда ему уже не дали. А после этого французский технарь уже мяч потерял. Почему ему не помогли партнеры?

37' Еще одна попытка динамовцев забить. Но подача с левого фланга Бюттнера привела к неудачному удару головой Кураньи. В результате парашютиком мяч прилетел в руки Андухару.

36' Да как же так! Отличная контратака "Динамо" удалась. Жирков получил мяч, вошел в штрафную, и попытался обойти там двух защитников гостей, но не вовремя поскользнулся и потерял мяч. Очень обидно. 

33' Габулов остановил сейчас мяч после удара Игуаина с левого фланга атаки. Надо признать, что не справляется пока со своим оппонентом Юрий Жирков.

32' Кураньи! Вывел Вальбуэна немецкого форварда на правый край штрафной. Но не дали ему пробить защитники гостей.

30' Не дают неаполитанцы сейчас хозяевам особо развернуться. Более того, вновь в атаку гости устремились. Пока спокойно обороняются динамовцы.

22' Не сдаются динамовцы. Атака следует за атакой, но оборона у итальянцев надежная. Впрочем, неточностьв передачах хозяев поля тоже сказывается.

19' Да что ж такое-то! Опять офсайд у "Динамо". И опять все по делу. Вывели Кокорина на ворота Андухара хозяева. Хоть и поразил он ворота аргентинца, а в неправильное положение збрался...

16' Крис Самба забил, тем временем. Но к сожалению положение вне игры было у конголезского защитника "Динамо". Розыграш штрафного не увенчался успехом.

15' Штанга спасла хозяев поля. Эх, Кальехон мог сейчас сильно осложнить и без того непростую жизнь динамовцам. Вывели его на правый край штрафной партнеры. Ошиблись при созднии искусственного офсайда игроки "Динамо". В результате дошел испанец до угла вратарской и пробил в дальний нижний угол ворот Габулова. Вратарь мяч не отбил, но и в ворота снаряд не попал, а облизнул штангу.

14' Да уж, это не "Андерлехт". Итальянцы сейчас атакуют больше и качественнее динамовцев. Нужно что-то исправлять Черчесову. Сейчас не пропустить бы.

11' Ох! Какой ударище. Дрис Мертенс получил мяч на левом краю поля. Находился он неподалеку от штрафной динамовцев. Подумал бельгиец, и пробил метров с 30-ти. По обводящей дуге мяч взял и прилетел в перекладину. Выбили динамовцы сферу з лицевую линию после этого. Розыгрыш вновь едва не привел к опасному моменту у ворот Габулова. Но справились динамовцы.

7' А вот это было уже здорово. Пару раз попытались пробить динамовцы из выгодного положения. Но сначала Кураньи головой в падении пробил в ногу защитнику из пределов штрафной. А затем Козлов после розыгрыша углового ударил мощно, но, опять же, в защитника. И все равно уже хорошо, что нервируют хозяева гостей активными действиями.

5' Судья странный. Сбивал сейчас Джуджака Маджо у своей штрафной. Убегал венгр от защитника, но остановил его неаполитанец не по правилам. И арбитр не свистнул...

4' А это было уже неприятно. Подавали угловой итальянцы и Маджо забыли в центре штрафной защитники "Динамо". К счастью, не смог нормально пробит итальянец. Ушел мяч в сторону от ворот от его головы. Выбили его дальше хозяева - в поле.

3' Вот разыграли динамовцы стандартное положение на половине поля гостей. Но защитники все еще надежны. Даже подать не дали с фланга хозяевам.

1' И дал стартовый свисток голландец. Поехали! Динамовцы в атаке. Но пока итальянцы легко с наскоками москвичей справляются.

- Мощные возгласы "Динамо" - "Динамо". Много зрителей пришло сегодня на "Арену-Химки". Это радует. Пусть болельщики зарядят бело-голубых на подвиг!

- Судит матч голландская бригада арбитров во главе с Басом Нейхейсом.

- Как видно, нет Игоря Денисова у динамовцев. Впрочем, об этом было известно задолго до встречи.

- Посмотрим на составы команд.

«Динамо»: Габулов, Бюттнер, Самба, Губочан, Козлов, Ванкёр, Джуджак, Вальбуэна, Жирков, Кокорин, Кураньи.

«Наполи»: Андухар, Бритос, Кальехон, Жоржиньо, Игуаин, Маджо, Мертенс, Давид Лопес, Габьядини, Гулам, Альбиоль.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Около пяти минут осталось до начала судьбоносной игры московского "Динамо" против итальянского "Наполи".

В истории противостояния российских клубов с европейцами применительно к сегодняшнему матчу сразу вспоминаются игры питерского «Зенита» с французским «Марселем» на этой же стадии в Кубке УЕФА сезона 2007/08. В первой игре во Франции «Олимпик» (как еще называют марсельцев), выиграл у гостей из Петербурга с тем же счетом, с каким были биты динамовцы в Неаполе (3:1). Ответную встречу в Петербурге многие считали уже формальностью. Отыграть два мяча у столь мощного (как казалось тогда) соперника, было вроде бы нереально. Но питерцы взяли, да и забили на «Петровском» два безответных гола и прошли в четвертьфинал. И выиграли в итоге Кубок УЕФА. Впрочем, это все помнят.

Кстати, нынешний тренер бело-голубых Станислав Черчесов в том же турнире, в рамках 1/16 финала вел противостояние с тем же «Марселем», когда руководил столичным «Спартаком». Проиграли тогда красно-белые в Марселе со счетом 0:3, а дома выиграли – 2:0. Одного гола им не хватило, чтобы свести общий итог противостояния к ничьей…

Так вот, говорит это о том, что знает Станислав Саламович, как обыгрывать грозные европейские коллективы на своем поле с преимуществом в два мяча. К тому же, с тех пор прошло ровно семь лет. За это время Черчесов поднаторел в тренерском искусстве и стал опытным, матерым специалистом.

Вот только в соперниках у его «Динамо» на этот раз клуб, который, будем откровенны, превосходит тот «Марсель» в мастерстве. Пусть и не намного. Да, у «Олимпика» семь лет назад были Джибрилль Сиссе, Самир Насри, Мамаду Ньянг и Матьё Вальбуэна (последний теперь на стороне москвичей). Зато у неаполитанцев есть Кальехон, Игуаин, Мичу, Мертенс, Гамшик, Инлер. Да и имя наставника гостей Рафаэля Бенитеса, взявшего со своими командами большое число трофеев, давным-давно на слуху (чего только стоят его победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы), в отличие от тогдашнего рулевого марсельцев Эрика Геретса. Футболистом он был известным, но как тренер бельгийцу до достижений своего испанского коллеги еще идти и идти. А значит, слова, сказанные Рафой накануне на пресс-конференции о желании одолеть «Динамо» и на его поле, вполне можно воспринимать всерьез. У него на это может хватить и хитрости, и опыта. Несомненно, это один из самых сложных соперников для Черчесова в его карьере. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру