ЦСКА ответит за «цирк»

КДК РФС рассмотрит нецензурный баннер армейских болельщиков в свой адрес

Все-таки если бы футбол ограничивался только самой игрой, то он не был бы спортом номер один. И хорошо, что страсти кипят не только на поле, но и за его пределами.

КДК РФС рассмотрит нецензурный баннер армейских болельщиков в свой адрес

«Арсенал» — ЦСКА: единство мнений

Страсти по поводу матча «Арсенал» — ЦСКА кипели всю прошлую неделю. Кипели они в кабинетах и Интернете, а в день игры и на трибунах, причем трибунах двух стадионов сразу.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев и основной состав в Москву, куда перенесли домашнюю для туляков игру из-за плохого состояния поля, не повез, и сам туда не поехал. В этом его поддержали фанаты, которые тоже остались в Туле, но на стадион пришли, чтобы посмотреть игру на большом экране. «Арсенал» выделил армейцам положенную по регламенту гостевую квоту, а остальные билеты в свободную продажу не поступили, чтобы не давать ЦСКА еще одного преимущества — ощущения домашнего поля. Вернее, в кассах они продавались, но исключительно при предъявлении тульской прописки.

В итоге чемпионы России сыграли с молодежным составом и практически при пустых трибунах. Малая спортивная арена «Локомотива» (резервный стадион «Арсенала») приняла в этот день чуть больше тысячи болельщиков. Но и они устроили акцию, которая в итоге будет рассмотрена на ближайшем заседании КДК РФС. Армейские болельщики (да-да, они тоже были недовольны тем, что РФС запретил «Арсеналу» играть дома и лишил их приятного выезда в Тулу) вывесили баннер нецензурного содержания, назвав историю, которую устроили футбольные чиновники, цирком.

На стадион «Арсенала» в Туле смотреть телетрансляцию пришли около трех тысяч зрителей, все при атрибутике, с баннерами: «За Аленичева, против РФПЛ» и перекличкой про «убийц футбола». Болельщики обоих встречающихся клубов были едины в своем мнении о том, кто в нашем футболе есть «мафия».

Не остался в стороне от этой самой скандальной игры тура и главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, употребив свое любимое слово «позор». Позором он назвал то, что Дмитрий Аленичев сдался без боя, отправив на игру с прямыми конкурентами команды, возглавляемой португальцем, дублеров и тем самым отдав ЦСКА гарантированные три очка. «Зенит» все еще опережает ЦСКА на пять очков, но Виллаш-Боаш словно начинает стелить себе солому...

Да, кстати, дублеры «Арсенала» проиграли чемпионам России со счетом 1:4.

«Фенербахче» — «Бешикташ»: разбушевавшийся Эменике

Эммануэль Эменике (помните такого?), даже переехав в Турцию, продолжает оставаться на первых ролях в рубрике «Скандалы». Играя в России, нигериец показывал болельщикам «Динамо» средний палец. Играя в «Фенербахче», Эменике умудряется быть освистанным собственными болельщиками. Причем это вызывает такое его недовольство, что он готов прямо посреди игры отправиться в раздевалку, не дожидаясь замены. Именно так Эммануэль собирался поступить во время последней игры с «Бешикташем». Услышав свист в свой адрес, футболист сорвал с себя футболку и в бешенстве отправился в сторону раздевалки. Хорошо, что главный тренер Исмаил Картаил успел поймать разошедшегося парня и уговорить его вернуться на поле. Эменике он заменил в перерыве от греха подальше. После матча в Твиттере, якобы принадлежащем самому Эменике, появилась запись о том, что он скучает по красно-белым временам и хочет оказаться в клубе, где болельщики будут его любить. Давай, Эм, возвращайся, если забыл, как тебе давали красную карточку за жест, который, по твоим словам, означает верность предкам.

Впрочем, «Фенербахче» и без Эменике смог справиться: они обыграли «Бешикташ» 1:0, забив гол на 91-й минуте.

«Ливерпуль» — «МЮ»: Балотелли сосчитал до десяти

Болельщики «Ливерпуля» в последнем туре АПЛ показали, что они нужны не только для того, чтобы поддерживать команду и тратить на стадионе свои деньги. Иногда они могут спасти футболиста от верной красной карточки. Если бы Марио Балотелли надавал по морде защитнику «МЮ» Крису Смоллингу, по-хоккейному припечатавшему его к борту, мерсисайдцы остались бы вдевятером. До этого поле покинул Стивен Джеррард. Выйдя на замену в начале второго тайма и проведя в игре меньше 40 секунд, он умудрился «удалиться». Но сидевшие в первом ряду зрители спасли Балотелли от подобной участи. В момент, когда у Марио глаза налились кровью, кулаки начали сжиматься, а ноги сами понесли его в сторону Смоллинга, сразу трое болельщиков схватили итальянца за плечи и остановили. Небольшая задержка помогла Балотелли успокоиться. Может, он успел за это время сосчитать до десяти?

Однако «Ливерпулю» это все равно не помогло: они проиграли «красным дьяволам» 1:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру