Именем скончавшегося болельщика «Рубин» назовет турнир

17-летний Ильхам Харисов погиб в перерыве матча с «Уралом»

В перерыве матча «Рубин»—«Урал» болельщик казанского клуба Ильхам Харисов потерял сознание. Стоящие рядом люди отнесли его к карете «скорой помощи», однако спасти его врачам не удалось. Ильхам скончался в больнице.

17-летний Ильхам Харисов погиб в перерыве матча с «Уралом»

Ильхам Харисов, проживавший в Зеленодольске (38 км от Казани), был активным болельщиком «Рубина», хотя в силу возраста, вероятно, стал постоянным посетителем фанатского сектора не так давно. Фотографии фанатов с закрытыми лицами и перепосты из фанатских групп стали появляться на его страничке лишь в начале этого года. В последний раз на свою страницу Ильхам заходил за 25 минут до стартового свистка рокового для него матча «Рубин»—«Урал»...

В перерыве матча парень потерял сознание, стоявшие рядом болельщики на руках отнесли его к карете «скорой помощи». Но в больнице Ильхам скончался.

«Печальные новости... Сегодня во время матча одному из наших соратников стало плохо. В перерыве Ильхама Харисова увезли в ближайшую больницу на «скорой помощи», где врачи около часа боролись за его жизнь, однако, по печальному стечению обстоятельств, этого оказалось недостаточно, и Ильхам скончался. Рубин Ультрас выражает искренние соболезнования семье погибшего и скорбит вместе со всеми родственниками, друзьями и соратниками скоропостижно почившего Ильхама Харисова...» — такая публикация появилась сразу после игры в сообществе «Рубин Ультрас».

Причина смерти пока официально не установлена. По одной из версий, которой делятся участники сообщества, это был приступ эпилепсии.

О трагедии футболисты казанского клуба узнали уже после матча. Магомед Оздоев, забивший мяч на 53-й минуте, потом написал в своем Твиттере, что посвящает гол Ильхаму: «Во время матча «Рубин»—«Урал» умер 17-летний болельщик: Я посвящаю тебе этот гол. Это большая трагедия для нас всех. У меня нет слов».

Капитан команды Олег Кузьмин предложил игрокам клуба собрать деньги для родителей скончавшегося парня, а главный тренер Ринат Билялетдинов — назвать в честь Ильхама однодневный летний турнир.

На страничке Ильхама в социальной сети друзья и знакомые оставляют соболезнования родственникам и пишут, что никак не могут поверить в трагедию. «Жизнь жестокая штука, и я никак не ожидала, что ты так рано уйдешь от нас... Всего 17 лет, миленький… Ты так мило улыбнулся мне, а через час тебя не стало. Вроде и общались с тобой мало, но ты навсегда в моем сердце», — написала девушка Оксана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру