Финал НБА. «Голден Стейт» в овертайме обыграл «Кливленд»

Тимофей Мозгов набрал 16 очков и сделал 7 подборов

Минувшей ночью в Окленде стартовала финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в которой сошлись «Голден стейт» и «Кливленд», в составе которого играет россиянин Тимофей Мозгов. И в первой встрече хозяева площадки оказались сильнее: им удалось сломить сопротивление соперников в овертайме (108:100).

Первую четверть лучше удалось провести гостям: благодаря активным действиям своего лидера, Леброна Джеймса, к первому перерыву они вели со счетом 29:19. Однако затем «Голден Стейт» вернулся в игру и за последующие два игровых отрезка отставание ликвидировал. В итоге основное время игры закончилось вничью: 98:98.

В овертайме же «Кливленд» долгое время не мог набрать очки, в то время как Стивен Карри в составе хозяев площадки отметился четырьмя успешными штрафными бросками, что и позволило создать преимущество. Джеймс и компания догнать соперника уже не смогли: 108:100 и «Голден Стейт» празднует победу в первом матче серии.

Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс (44 очка), а у победителей больше всех очков набрал Стивен Карри (26).

Первый россиянин, который играет в финале НБА — Тимофей Мозгов — набрал 16 очков и сделал 7 подборов.

«Не хватило концентрации в овертайме. В основное время защищались хорошо, пропустили 98 очков. Просто потеряли концентрацию — и все. Значит, сделаем работу над ошибками и будем играть еще более усердно. Но я не думаю, что проиграли из-за нервов. Сейчас лучше не искать причины на горячую голову, а провести нормальный разбор.

Что касается моей игры, то собой я недоволен. Весь матч провел достаточно уверенно, но в конце сделал несколько глупых ошибок», - приводит слова Мозгова «СЭ».