Потопит ли «Волга» «Спартак»

Главный тренер нижегородского клуба Андрей Талалаев рассказал «МК» о предстоящей кубковой встрече с красно-белыми

В среду девятью матчами стартует 1/16 Кубка России по футболу. Еще 7 встреч состоятся в четверг. Притягательных пар, несмотря на довольно раннюю стадию турнира, хватает. ЦСКА ждет не самый радужный прием в Иркутске — армейцы едва ли могут рассчитывать на гостеприимство «Байкала» после слов Леонида Слуцкого. «Локомотиву» предстоит вояж в Армавир, к «Торпедо» Валерия Карпина. А «Спартак» отправится в Нижний Новгород, где сразится с местной «Волгой», ведомой Андреем Талалаевым, некогда работавшим в тренерском штабе красно-белых с Невио Скалой. О предстоящем в Нижнем матче «МК» рассказал сам Андрей Викторович.

Главный тренер нижегородского клуба Андрей Талалаев рассказал «МК» 
о предстоящей кубковой встрече с красно-белыми
«Спартак» в последних матчах огорчает игрой собственных болельщиков.

— Андрей Викторович, в каком состоянии «Волга» подходит к матчу со «Спартаком»?

— Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, с каким соперником предстоит играть. Это будет битва Давида и Голиафа. К тому же наша команда последние несколько игр вынуждена обходиться без системообразующих игроков, выбывших из основной обоймы из-за травм. Исправно набирали очки в ФНЛ, но в последней встрече в Иркутске допустили осечку.

— Поездка в Иркутск заняла много сил.

— Так и есть. В общей сложности она заняла 45 часов. Мы хотели играть матч со «Спартаком» в четверг, 24 сентября, но у красно-белых впереди матч с «Зенитом», которому, в свою очередь, играть в Лиге чемпионов. Мы все понимаем, но сил от этого не прибавляется. А ведь нам предстоит провести один из самых важных и принципиальных матчей в сезоне.

— А в чем принципиальность?

— «Спартак» — самая популярная команда в стране, которая стремится играть для зрителей. Перед нами стоит такая же цель. Хотим своей игрой, результатами, отдачей на поле, зрелищностью вернуть зрителей на трибуны в Нижнем Новгороде. Выйдем на поле такими, какими будем. Но обещаю, что приложим максимум усилий, чтобы добиться успеха.

— А для тренера Талалаева встреча со «Спартаком», в котором довелось работать, принципиальная?

— Не думаю, что если бы нам достался ЦСКА или «Локомотив», настрой был бы иным. Важно, что мы играем с одним из лидеров премьер-лиги.

— После двух невыразительных матчей на долю «Спартака» выпало немало критики. Для вас эта ситуация скорее плюс или минус?

— Хорошая команда, укомплектованная качественными исполнителями, редко выдает длительные неудачные серии. То потрясение, что перенес «Спартак» в матче с «Кубанью», думаю, только встряхнет команду. Игроки захотят реабилитироваться перед болельщиками. Так что и я, и мои футболисты прекрасно понимаем, что нам предстоит встреча с очень опасным соперником.

— За победу над «Спартаком» игрокам «Волги» полагаются особые премиальные?

— У нас достаточно личных амбиций, чтобы не искать дополнительную мотивацию на эту игру. Руководство ни о каких специальных премиальных не объявляло. Впрочем, «Волге» сейчас не до жиру. Быть бы живу.

 

Кубок Россия по футболу. 1/16 финала

23 сентября, среда

«Сахалин» — «Уфа», «Байкал» — ЦСКА, «Волга» Тв — «Зенит», «Тамбов» — «Крылья Советов», «Торпедо» А — «Локомотив» М, «Носта» — «Терек», «Волга» НН — «Спартак» М, «Шинник» — «Кубань», «Сокол» — «Анжи»

24 сентября, четверг

«СКА-Энергия» — «Рубин», «Зенит-Ижевск» — «Краснодар», «Енисей» — «Урал», «Локомотив» Лс — «Динамо» М, «Спартак-Нальчик» — «Амкар», «Тосно» — «Ростов», «Химки» — «Мордовия»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26919 от 23 сентября 2015

Заголовок в газете: «Волга» потопит «Спартак»?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру