Игрок «Реала» подозревается в вымогательстве 150 тысяч евро

Карим Бензема задержан полицией Версаля

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции Карим Бензема был задержан полицией Версаля, расследующей дело о шантаже Матье Вальбуэна. Пока полиция не особо стремится делиться подробностями, но, по сообщениям французской прессы, у бывшего игрока «Динамо» и нынешнего футболиста «Лиона» Вальбуэна вымогали 150 тысяч евро. А в случае невыполнения условий обещали обнародовать интимное видео Матье и его подруги.

Карим Бензема задержан полицией Версаля

Заявление в полицию о том, что игрока сборной Франция Матье Вальбуэна шантажируют, поступило в июне этого года. И в июле, как сообщают французские СМИ, было начато расследование. Тогда Вальбуэна еще числился игроком московского «Динамо».

Французские СМИ описывают предысторию так: шантажисты каким-то образом заполучили интимное видео, на котором Вальбуэна совершенно узнаваем благодаря своим многочисленным татуировкам, а вот женщину угадать сложно. В деле, как предполагают парижские СМИ, участвовали трое. Они пообещали Матье не публиковать это видео в обмен на 150 тысяч евро. Вальбуэна отказался и понес заявление в Полиция. Однако шантажисты не успокоились. Кто-то из них оказался знаком с родственником Карима Бензема, который, соответственно, попросил посодействовать самого нападающего «Реала». Во время сбора национальной команды в октябре (как раз тогда Бензема получил травму и скоро месяц как не выходит на поле) Карим якобы намекнул своему партнеру по сборной об этой записи.

И вот тут полиция и должна разобраться: был ли это просто дружеский совет со стороны Карима или же четкий намек на то, что неплохо было бы все-таки заплатить шантажистам. По сообщениям французских СМИ, родственник Бензема также задержан полицией, но уже за более активную роль в этом деле.

Удивительно, что форвард «королевского» клуба замешан в деле, где фигурируют столь ничтожные для ведущих футболистов мира суммы. Бензема этим летом продлил контракт с богатейшим клубом мира до 2019 года. До переподписания его зарплата составляла 4,5 млн евро. Тогда сообщалось, что Карим требует повышения до 9 млн евро и якобы «Реал» даже готов пойти ему навстречу. Видимо, Кариму дорого обходится быстрая езда без прав — за это его уже тоже задерживала полиция. Например, в мае он был задержан за превышение скорости, оштрафован на 18 тысяч евро и лишен прав на 8 месяцев. Но недавно футболиста снова задержали за превышение скорости. Тогда он предъявил полиции некую бумажку и утверждал, что это его временные права. Но полицейские почему-то не поверили Кариму. В итоге сотрудники службы безопасности «Реала» приехали и забрали его из полицейского участка, но 21 ноября ему предстоит судебное разбирательство по этому делу.

Между тем в октябре по подозрению в шантаже Вальбуэна задерживался бывший игрок сборной Франции Джибриль Сиссе. Однако был допрошен и отпущен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру