Блаттер обжалует свое отстранение от футбола в Спортивном арбитражном суде

79-летний швейцарец заявил, что Комитет ФИФА по этике не может идти против президента

Йозеф Блаттер, который сегодня вместе с Мишелем Платини был отстранен от футбольной деятельности на 8 лет , прокомментировал санкции против себя. В частности, 79-летний швейцарец напомнил, что все еще является президентом Международной федерации футбола (ФИФА) и Комитет по этике не может идти против него.

79-летний швейцарец заявил, что Комитет ФИФА по этике не может идти против президента
Зепп Блаттер

«Мы пойдем в Спортивный арбитражный суд, ведь вопроса о коррупции нет. Перевод двух миллионов франков на счет Мишеля Платини не был незаконным.

Поэтому я буду бороться, за себя и за ФИФА. За что меня дисквалифицировали? Мы говорили с моим адвокатом сегодня утром: комитет по этике не имеет права идти против президента организации, а я все еще таковым являюсь. Президент может быть отстранен только решением Конгресса.

Мне очень жаль. Я как боксерская груша и я извиняюсь за ФИФА», - приводит слова Блаттера The Guardian.

Напомним, что сегодня утром стало известно об окончательном решении Комитета ФИФА по этике: после 90-дневного отстранения от футбола, Йозеф Блаттер и Мишель Платини дисквалифицированы на 8 лет. Причиной стали подозрения в коррупции, причем еще вчера швейцарец заявлял о том, что все обвинения с него сняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру