Гольцов и Мохнаткин выиграли чемпионат России по боевому самбо

Спортсмены также завоевали путевки на мировое первенство

В Петрозаводске (Республика Карелия) с 9 по 12 февраля проходил чемпионат России по боевому самбо. В весовых категориях до 100 кг и свыше 100 кг победы одержали спортсмены из Санкт-Петербурга - Денис Гольцов и Михаил Мохнаткин, которые помимо золотых медалей завоевали и путевки на мировое первенство.

Спортсмены также завоевали путевки на мировое первенство
Фото предоставлено пресс-службой

В тяжелой весовой категории лучшим оказался Денис Гольцов, вторым стал Кирилл Сидельников, а третье место поделили Алексей Князев и Павел Хархачев. 

"Все сложилось наилучшим образом, но эта также заслуга всей команды, которая помогала в моей подготовке. Мы сделали это, пробились на чемпионат мира, который пройдет в ноябре. Не сказал бы, что схватки были сложные, сколько психологически напряженные. Я провел две встречи с незнакомыми соперниками, своего рода "темными лошадками". От таких можно ожидать любые неприятности. К примеру, в категории до 90 кг такой никому еще неизвестный спортсмен стал вторым, победив многократного чемпиона России и мира Султана Алиева", - сказал Гольцов после своей победы.

Одноклубник Дениса - Михаил Мохнаткин, который также является одним из основных спарринг-партнеров Гольцова, в свою очередь стал первым в категории до 100 кг. В финальной схватке он оказался сильнее Вадима Немкова. 

"Моя победа - это итог ежедневного и сложного труда, но я не собираюсь останавливаться на этом. С каждым днем мои соперники становятся сильнее и я не могу себе позволить расслабляться. Хочу поблагодарить FIGHT NIGHTS Team, всю мою команду из Санкт-Петербурга и Москвы, тренера, супругу, друзей и всех тех, кто болел за меня. Вместе мы сильнее!", - сказал Мохнаткин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру