"Ростов" сыграл вничью с "ПСВ" и вышел в Лигу Европы: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 0:0

6 декабря стартовал последний тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2016/17. В числе прочих, путевку в еврокубковую весну пробовал вырвать «Ростов», который в гостях сыграл против голландского «ПСВ». Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! "Ростов" в гостях сыграл вничью с "ПСВ" и вышел в плей-офф Лиги Европы! Это по-настоящему историческое событие для команды, с чем мы ее и поздравляем!

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча и до новых встреч!

90+5` Последняя минутааааааааааа!

90+4` Зут подключается к угловому своей команды!

90+3` Эззатоллахииииииииииии!!! Накрутил соперника в чужой штрафной и в итоге пробил - слабовато!

90+1` Воу... Пять минут добавил арбитр.

90` Эззатоллахи сменил Сердара.

88` Нарушили правила на Азмуне, маленькая пауза, на руку гостям!

87` Что-то невероятное вытворяет "Ростов" в обороне! Джанаев вытащил мяч, не успел вернуться в рамку, после чего Гранат выбил снаряд с ленточки после добивания!

85` Три в два атаковали ростовчане, но Азмун замешкался и в итоге даже удара не последовало! Эх!

83` Терпят гости, хотя очень тяжело. "ПСВ" откровенно форсирует события. Еще бы: времени совсем мало осталось.

80` Первая замена: Терентьев вместо Калачева.

79` Джанаееееееееееееев! Отбил удар почти в упор! 100% момент был у хозяев, но Сослан спас!

76` Последняя замена у хозяев: Исима-Мирен уступил место на поле Нарсингу.

73` Давит "ПСВ", давит. Уже в своей штрафной отбиваются ребята Бердыева.

70` Представьте: у гостей до сих пор не было ни одной замены!

67` Аааааааааа! Азмун мощно пробил из-за пределов штрафной - Зут с трудом справляется с этим выстрелом!

65` А тем временем уже менее получаса играть. Терпеть, "Ростов"!

62` Двойная замена у хозяев поля: Перейро и Де Йонг выходят, Зинченко и Ариас поле покинули.

59` Давненько "Ростов" в атаке не был. Не получается никак закрепиться на чужой половине поля.

56` Начинают нервничать голландцы от того, что не получается вскрыть оборону соперника. И решения судьи принимают с неохотой.

53` Калачев перестает успевать закрывать свой фланг. Приходится партнерам страховать его.

50` Но тут же "Ростов" едва не поймал их на контратаке! Полоз едва не вышел один на один: чуть-чуть скорости не хватило.

48` Взвинтил слегка темп "ПСВ".

46` Матч возобновился, поехали!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Что ж... Не самый высокий темп игры, которую контролирует "ПСВ". Это было предсказуемо, но "Ростову" так вполне себе комфортно. Из моментов что-то вспомнить сложно, и это скорее хорошо: ничья гостей устраивает.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места: еще все равно ничего не решено!

45+1` Угловой подал "ПСВ" в самой концовке - мяч ушел за лицевую после удара кого-то из игроков.

44` Одну минуту добавляет арбитр.

42` Нобоа из-за пределов штрафной пробил - высоковато и неточно.

40` Де Йоооонг! Скинули на него мяч в штрафной, но после его передачи дальше Джанаев опередил соперника!

37` Ух ты! Полоз промчался как ракета по правому флангу, добежал до самой штрафной и пробил - мяч свалился с ноги и пошел мимо ворот. А было потенциально опасно.

34` Азмуна забыли у чужих ворот и едва он не воспользовался этим! Эх, слегка выше пробил.

31` Относительно не спеша действуют голландцы. А тем временем время работает не на них.

28` Нагнетает "ПСВ" у ворот гостей. Сейчас вот Джанаев своевременно вышел.

25` Навас потерял мяч в центре поля и едва это не обернулось разящей контратакой! Повезло, что Ерохин вовремя заблокировал выстрел из-за пределов штрафной.

22` Так отчаянно Де Йонг вел борьбу в чужой штрафной, что нарушил правила, с чем явно не согласен.

19` Со стандарта навешивал Калачев, а результат такой же, как с углового: защитники без проблем выбили мяч куда подальше.

16` Зинченко обострил, но затем мяч затерялся в штрафной.

13` Темп в игре не самый высокий. И это на руку ростовчанам.

10` Хорошо пытаются контратаковать гости, Азмун пытался придумать что-то у чужой штрафной, однако до остроты не довел.

7` Ожидаемо, "ПСВ" гораздо больше владеет мячом, но до моментов у ворот Джанаева дело не доходит.

5` Угловой подал Калачев, но защитники с угрозой справились.

3` Неплохая контратака ростовчан, Полоз прострелил с правого фланга - никто не смог дотянуться, увы.

1` Понеслась! "Ростов" развел мяч в центре поля и матч начался!

` По традиции, начинаем со стартовых составов:

"ПСВ": Зут, Арьяс, Исима-Мерен, Морено, Бренет, Шваб, Проппер, Рамселар, Зинченко, де Йонг, Бергвейн.

"Ростов": Джанаев, Калачёв, Мевля, Гранат, Навас, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Ростов" и "ПСВ"! Команды уже вот-вот выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас.

«Ростов» в 2016-м году творит настоящую историю. Для начала подопечные Курбана Бердыева стали вторыми в чемпионате России, а затем пробились в групповой этап Лиги чемпионов, где угодили в сложнейший квартет, куда помимо них попали «Бавария», «Атлетико» и «ПСВ».

Однако, перед заключительным туром именно «Ростов» является фаворитом в борьбе за выход в Лигу Европы, с третьего места. «Матрасники» и мюнхенцы ожидаемо заняли две первые строчки в группе, но российскому клубу удалось почти невозможное: в пятом туре ростовчане победили «Баварию» со счетом 3:2 и теперь опережают «ПСВ» на 3 очка.

Теперь еврокубковая весна полностью в руках «Ростова». Для того, чтобы пройти дальше, им достаточно не проиграть голландской дружине в гостях. Матч первого круга между этими командами завершился боевой ничьей со счетом 2:2.

Как же будет сегодня? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 22:45 по московскому времени!