"Питтсбург" разгромил "Нэшвилл" в финале НХЛ

До Кубка Стэнли осталась одна победа

Минувшей ночью за океаном состоялся пятый матч финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой сошлись "Питтсбург" и "Нэшвилл". К огромной радости местной публики, после двух проигранных матчей, "Пингвинз" смогли собраться и разгромили соперника со счетом 6:0.

До Кубка Стэнли осталась одна победа

"Питтсбург" решил не откладывать дело в долгий ящик и принялся громить "Нэшвилл" с самого начала поединка. Уже на второй минуте Джастин Шульц реализовал большинство мощным щелчком от синей линии. А Брайан Раст и Евгений Малкин еще дважды огорчили "Предаторз" до перерыва.

Во втором периоде "Питтсбург" обороты не сбавил и также забросил три шайбы, усилиями Конора Шири, Фила Кессела и Рона Хэйнси, которому также ассистировал Малкин. И только после счета 6:0 хозяева площадки успокоились и в третьей двадцатиминутке зрители голов не увидели.

Благодаря этой победе "Питтсбург" вырвался вперед в финальной серии НХЛ. До победы в Кубке Стэнли Сидни Кросби и компании осталась всего одна победа. При счете 3:2 в пользу "Пингвинз" дуэль переезжает в Нэшвилл, где и пройдет шестой матч противостояния. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру