СМИ: Мутко запретили фотографироваться с Инфантино на ЧМ-2018

ФИФА не хочет ассоциироваться с допинговым скандалом, заявили источники

Бывший глава оргкомитета ЧМ-2018, вице-премьер Виталий Мутко не должен появляться на публике вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино и фотографироваться с ним - как следует из публикации "Русской службы BBC", такие рекомендации зампреду российского правительства дали высокопоставленные функционеры, связанные с организацией мундиаля. Экс-футболист сборной подтвердил эту информацию.

ФИФА не хочет ассоциироваться с допинговым скандалом, заявили источники

В публикации со ссылкой на информированные источники говорится, что в ФИФА не захотели ассоциироваться с чиновником, запятнанным допинговым скандалом, раздутым вокруг российского спорта. Информацию изданию подтвердил бывший футболист сборной России, попросивший не указывать его имени.

"Дворкович хорошо знает английский, аккуратный, не будет по 20 минут с журналистами о допинге говорить", - заявил один из источников BBC.

"Русская служба" отмечает, что Мутко посетил все пять матчей сборной России на ЧМ, однако в ложе Инфантино вице-премьера не видели ни разу. Хотя это странно: на матче Россия - Уругвай не было ни президента Владимира Путина, ни премьера Дмитрия Медведева, потому именно Мутко по старшинству должности должен был бы находиться на почетном месте. Вместо него рядом с Инфантино сидел врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

BBC указывает, что в пресс-службе вице-премьера заявили об отсутствии данных о каких-либо запретах, а в пресс-службе ФИФА на запрос не ответили.

Сам Инфантино за два дня до финального матча ЧМ вознес хвалы организаторам турнира, назвав его "потрясающим, удивительным и невероятным".

"Это лучший ЧМ в истории футбола", - заявил глава ФИФА, поблагодарив российские власти за футбольный праздник.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру