Молдавия и Белоруссия сыграли вничью в матче Лиги наций УЕФА: онлайн-трансляция

Встреча завершилась нулевой ничьей

Во вторник в Лиге наций УЕФА состоится очередной игровой день. Одним из самых любопытных для жителей СНГ матчей станет игра между Молдавией и Белоруссией. Противостояния между сборными из стран бывшего СССР всегда были принципиальными.

Молдавия - Белоруссия - 0:0

- Наверное, итог матча справедлив. Белорусы лучше играли во втором тайме, но молдаване имели два голевейших момента в концовке встречи. Да и в первой половине матча команда Спиридона порой переигрывала соперника. Теперь молдаване с одним очком занимают третье место в своей группе, оставив позади Сан-Марино. Белорусы на второй позиции с четырьмя очками. Сборная Люксембурга - лидер с шестью баллами.

90+4' Все. Завершен у нас матч.

90+3' И еще моментище! Подача с углового, и Ионицэ пробил головой с линии вратарской. Черник ошибся на выходе, но молдаване пробили выше ворот.

90+2' А вот это просто невероятно опасный момент у ворот Черника! Дамашкана вывели один на один молдаване. Но выскочил из ворот Черник, и прямо в него попал форвард молдаван. Ушел мяч на угловой.

90+1' Три минуты добавлены к матчу.

90' Последние атаки проводит сборная Белоруссии. Но Кошелев легко накрывает подачу.

86' Ощущение, что игра катится к концу, и команды уже не хотят форсировать события. У молдаван замена. Ушел Антонюк. Вышел Платика.

81' Тяжело приходится молдаванам. Устали они больше, чем соперник.

78' Ушел Брессан. Вышел Кендыш.

77' Но вот Маевский пробил по воротам из пределов штрафной. Но защитник встал на пути, и мяч ушел на угловой.

76' Молдаванам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но сами они ничего кроме двух ударов в середине второго тайма создать пока не смогли.

72' Вот еще замена у гостей. Баланович вышел. Ушел Нехайчик.

71' Едва не прорвался по правому флангу к воротам Маевский, но в последний момент ему помешал защитник в подкате.

69' Белоруссия все ближе к забитому мячу.

66' Настало время для Брессана показать свой удар. Мяч прошел мимо левой штанги.

64' А вот и подача углового от молдаван. Николаэску бросился на мяч, но в борьбе с Володько не смог толком пробить.

61' А теперь Политевич пробил головой по воротам Кошелева после подачи углового. Мяч прошел немного мимо правой стойки ворот молдаван.

60' А вот и проснулись молдаване. Дважды сейчас за минуту белорусские защитники бросались под удары молдавских футболистов из пределов штрафной.

59' Корнер подали гости, но забить не удалось. И вот замена у команды Криушенко. Ушел Лаптев. Вышел Сорока.

58' И Маевский теперь бьет издали. Мяч шел в левый угол ворот Кошелева, но вратарь хозяев отбил мяч на угловой.

56' Продолжает Белоруссия атаковать. Но пока не так удачно, как в начале второй половины.

52' Белорусы явно лучше проводят первые минуты второго тайма. Активнее и увереннее соперника они смотрятся. Ощущение, что молдаване вспомнили, как проиграли Люксембургу и зажались.

47' Опаснейший момент у ворот Кошелева! Подача углового, и кто-то из белорусов пробил по воротам с левого угла вратарской, но попал в защитника. Мяч отлетел к левому углу штрафной молдаван, и оттуда уже пальнул Стасевич, но тоже попал в защитника. Повезло хозяевам.

46' Второй тайм начали.

- На поле,в принципе, равная игра. Молдаване чаще владели мячом, создали пару неплохих моментов. Однако ситуации, которые создавали гости, были куда опаснее. Тот же Драгун умудрился пробить в "молоко" практически находясь у ворот Кошелева. Во второй половине встречи ситуация вряд ли поменяется. Молдаване будут пытаться взломать замок на воротах Черника, а белорусы - ловить счастье на контратаках.

45' Завершился первый тайм у нас.

44' Ох, как Николаэску влетел прямыми ногами в Шитова на левом фланге атаки. Желтая ему.

42' Продолжают атаковать молдаване. Но белорусы больше не дают им приближаться к воротам.

38' И как не забила тут сборная Белоруссии? Стасевич простреливал слева, и мяч от ноги защитника молдаван отлетел к 11-метровой отметке. Оттуда в касание пробил Драгун, но умудрился он зарядить оттуда мяч метров на пять выше ворот. Как так?

34' Сборная Молдавии все больше владеет инициативой. Но действительно опасный момент создать у них не получается.

31' Антонюк подхватил мяч после передачи от Гацкана и пробил от правого угла штрафной в дальний угол. Мяч прошел мимо.

27' Много ошибок в действиях игроков сборной Белоруссии.

25' На поле пока активнее команда Молдавии. Правда, Мартынович и компания все еще не дают сопернику пробить.

19' Надо сказать, что сейчас молдаване владеют инициативой. Но до штрафной соперника пока дело не доходит.

15' Команды обменялись атаками. А также нарушили правила в нападении.

12' Опасный удар по воротам Черника. Николаэску ворвался в штрафную гостей справа и пробил с острого угла. Причем, до ворот было довольно много, но Чернику все равно пришлось отбивать мяч в сторону. Далее его защитник выбил на угловой.

10' Вот прошла атака у белорусов справа, но подача Шитова пришла за ворота.

8' Команда Криушенко пока уверенно обороняется. Впрочем, в атаке пока тоже не особо идет.

5' А вот и ответ белорусов. И у них дошло дело до удара. Это Стасевич пробил с разворота с левого края штрафной, но мяч пролетел выше ворот

3' Молдаване атакуют. Пытаются реабилитироваться за страшное поражение от Люксембурга. Но тут Шитов спас в последний момент ситуацию.

1' Поехали!

- Вот стартовые составы команд.

Молдавия: Кошелев, Рябчук, Посмак, Граур, Епуряну, Карп, Ионицэ, Гацкан, Гынсарь, Антонюк, Николаеску

Белоруссия: Черник, Политевич, Шитов, Мартынович, Володько, Драгун, Брессан, Нехайчик, Маевский, Стасевич, Лаптев.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на матче Лиги Наций УЕФА. Сегодня играют сборные Молдавии и Белоруссии.

Сборные Молдавии и Белоруссии сейчас играют в группе 2 дивизиона D. И если белорусы имеют все шансы на выход в более престижный дивизион, то у молдаван, судя по всему, огромные проблемы. Команда Александра Спиридона умудрилась проиграть сборной Люксембурга со счетом 0:4 в гостях.

Что до подопечных Игоря Криушенко, то они, напротив, крайне удачно стартовали в новом турнире – разгромив Сан-Марино со счетом 5:0.