Сноубордистка Заварзина собирается пройти олимпийскую дистанцию в триатлоне

Бронзовая призерка Олимпиады-2014 дебютировала в новом для себя виде спорта

Известная сноубордистка Алена Заварзина, которая завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх-2014, дебютировала в новом для себя виде спорта - триатлоне. Причем, в памятном для себя городе. В Сочи состоялись международные соревнования Ironstar, где Заварзина и приняла участие в эстафете. В планы спортсменки также входит в следующем году пройти олимпийскую дистанцию.

Фото предоставлено пресс-службой

Алена Заварзина в соревнованиях Ironstar выступала в составе эстафетной команды, а именно - на велоэтапе. После финиша она заявила, что довольна выступлением, хотя можно было пройти дистанцию и сильнее. По словам спортсменки, уже в следующем году она планирует попробовать себя как индивидуальный участник.

"Теперь вопрос стоит не в том, пробегу ли я олимпийскую дистанцию, а когда я это сделаю! Этот старт меня очень сильно зарядил: у всех отличное настроение, организация на высшем уровне. Напомнило о всех моих соревнованиях, об эмоциях. Только здесь гораздо позитивнее, потому что все борются сами с собой, а не с кем-то другим. Так что, скоро я узнаю расписание на следующий год и буду готовиться", - сказала Заварзина.

Всего же на старт двух дистанций в этот раз вышли почти полторы тысячи человек из 12 стран: России, Германии, Чехии, Австралии и других. Победителем на “железной” дистанции стал Сергей Зеленов, который установил рекорд трассы - 9 часов 21 минута 56 секунд, у женщин лучший результат показала Юлия Полевая - 11:15:54.