Головин признался, что осмотреть Монако пока не успел

Сборная России начала подготовку к матчам Лиги наций с командами Швеции и Турции

Футболисты национальной команды России собрались в Новогорске перед предстоящими матчами Лиги наций (11 октября в Калининграде – против сборной Швеции, 14-го в Сочи – против Турции).

Сборная России начала подготовку к матчам Лиги наций с командами Швеции и Турции

Правда, провести тренировку в полном составе всё равно не удалось. Голкипер Андрей Лунев и полузащитник Александр Ерохин сразу же отправились на МРТ, оба игрока получили повреждения в последнем матче “Зенита” с “Краснодаром”.

Обследование показало, что вратарь сможет помочь сборной в матчах со Швецией и Турцией, а хавбеку придется пропустить обе игры Лиги наций. У Ерохина оказалась повреждена связка колена. Пока неизвестно, будет ли вызван дополнительный игрок в связи с травмой футболиста “Зенита”.

Первое занятие также пропустили Алан Дзагоев и Денис Черышев. “Армеец” тренировался индивидуально. А игрок испанской “Валенсии” присоединится к команде во вторник. Полузащитник просто не успел прилететь в Россию после матча с “Барселоной”.

Зато в расположение команды вернулся Александр Головин, который пропускал предыдущие игры из-за травмы. “Пока не могу сказать, что набрал форму на сто процентов. Но чувствую, что с каждым матчем прибавляю. Скоро буду в оптимальных кондициях”, - признался новичок “Монако”.

Полузащитник также рассказал, что пока не успел насладиться красотами Монте-Карло. “Почти всё свободное время я проводил за восстановлением и тренировками. Так что впечатлений о жизни в другой стране сейчас не много, - рассказал Головин. – Выучить язык пока также не удалось, но я стараюсь. Поэтому вернуться в России вдвойне приятно. Тут я могу спокойно развиваться”.

Переживаний болельщиков по поводу неверного выбора нового клуба Головин не разделяет. “Монако” занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, имея в своем активе лишь одну победу в девяти стартовых турах. “У всех бывают черные полосы. Уверен, что негативные результаты не будут продолжаться вечно, скоро всё наладится”, - считает Головин.

Бывший игрок ЦСКА также признался, что был удивлён решением Игоря Акинфеева завершить карьеру в сборной. А голкипер “Локомотива” Маринато Гилерме добавил, что у других отечественных вратарей появилось больше возможностей стать первым номером национальной команды. “У нас много сильных голкиперов. В сборной теперь будет красивая конкуренция, - считает Гилерме. – Акинфеев полностью заслуживал быть первым номером долгие годы. Он всегда выступал на самом высоком уровне”.

Во вторник национальная команда отправится в Калининград, где 11 октября проведет матч со сборной Швеции. Матч против команды Турции состоится 14 октября в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру