В субботу пройдет турнир памяти Дмитрия Холодова

Детские соревнования состоятся в его родном Климовске

В подмосковном Климовске 20 октября уже в шестой раз пройдут детские соревнования по плаванию, посвященные памяти военного корреспондента «МК» Дмитрия Холодова. Турнир состоится в УСК «Юность».

Детские соревнования состоятся в его родном Климовске

Дмитрий погиб 17 октября 1994 года на своем рабочем месте в результате взрыва бомбы, вмонтированной в «дипломат», в котором должны были находиться документы для его расследования. Убийство журналиста потрясло всю страну, а виновники так и не были наказаны по закону.

По словам одного из организаторов соревнований Егора Егорова, в турнире примут участие 200 юных спортсменов 2004–2009 годов рождения. «Ребята будут соревноваться на дистанциях 100 м брассом, баттерфляем, спиной, вольным стилем и комплексным плаванием, а в завершение турнира состоится смешанная эстафета. В этом году к нам приедут дети из многих городов Московской области и столицы, всего будет 10 команд», — рассказал Егоров.

Соревнование посетит и мама Дмитрия Зоя Александровна, которая по традиции будет награждать призеров медалями. «Во время заплывов я сижу рядом с судьями, хоть и не разбираюсь в плавании, — посмеялась Зоя Холодова. — А перед началом турнира меня обычно просят произнести речь. Каждый раз я сильно переживаю за юных спортсменов, ведь каждый старается победить. Уверена, что в субботу на соревнованиях будет как всегда праздничная атмосфера».

Зоя Александровна также рассказала, что в детстве у Дмитрия не было возможности заниматься плаванием: «Спорткомплекс «Юность» открыли лишь в 2007-м. В нашем Климовске просто негде было этим заниматься — так бы он с радостью записался в секцию. А после открытия такого сооружения с прекрасным бассейном уже было решено организовать соревнования его памяти — все-таки много молодых ребят его знали», — подытожила мама погибшего журналиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру