Раскрыта правда о проигрыше Медведевой на Олимпиаде

"Она проиграла нечестно"

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова обвинила выигравшую Олимпиаду в Пхенчхане Алину Загитову в нечестной победе.

"Она проиграла нечестно"

В частности, Бестемьянова выразила уверенность в том, что на ОИ-2018 должна была победить Евгения Медведева, а не ее младшая на тот момент коллега по группе Этери Тутберидзе Алина Загитова.

"Ей так мало поставили GOE (оценка за качество исполнения элемента. - Прим. "МК»). Ей должны были поставить выше компоненты. И наша команда должна была за это бороться, но ее сдали. Она проиграла нечестно, на мой взгляд", - заявила спортсменка в программе "Фетисов"на телеканале «Звезда».

По мнению олимпийской чемпионки 1988 года, Загитова обошла Медведеву лишь в прыжках, исполнив на один каскад больше. Все остальные элементы и все компоненты, по словам Бестемьяновой, у Медведевой были выше. "И никто этим не занялся. Поэтому мы находимся в таком гневе", - пояснила она.

По убеждению Бестемьяновой, если бы Медведева выступала за сборную Канады, она бы выиграла. Она также добавила, что российские чиновники из федерации фигурного катания бросили Медведеву, не поддержав ее.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года Медведева стала обладательницей двух серебряных медалей. Ее соперница и коллега по команде Загитова заняла первое место в женском одиночном катании.

После олимпийских игр Медведева покинула группу под руководством Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, чтобы тренироваться у Брайана Орсера. Комментируя отъезд спортсменки, Тутберидзе говорила о зависти Медведевой к Загитовой. По словам тренера, после ОИ Медведева осталась недовольна тем, что Загитову не продержали в юниорах еще год.

Читайте материал: "Медведева рассказала о конфликте с Загитовой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру